Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview 14279

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-03-2016, 07:28
  • Просмотров: 4 988


4 марта компания Microsoft представила участникам программы предварительного тестирования с вариантом обновления «Быстрый доступ» версию системы Windows 10 для ПК под номером 14279.

Что нового

Cortana получает поддержку новых языков: испанского в Мексике, французского в9 Канаде и португальского в Бразилии. При работе с Windows 10 Insider Preview на этих языках теперь можно задействовать голосовой ассистент. Для каждой страны и языка разработчики из Cortana Team создают отдельный опыт взаимодействия с приложением, который будет наиболее понятен пользователям из этих стран. В Бразилии, например, Cortana знает, что такое пастис - популярная во многих частях этой страны пища. В Мексике приняты во внимание разные диалекты языка. Эта работа никогда не прекращается и в ней важно получать отзывы пользователей. Эти ранние версии продолжат развиваться в дальнейших сборках.

Cortana запоминает для вас информацию: посреди продолжительного дня бывает необходимо запомнить определённую информацию, однако нет времени создать подробную запись. Cortana теперь сможет запомнить данные вроде названия книги, которую потом нужно будет прочитать, или о делах, которые нужно будет сделать. Можно устанавливать к этой информации данные о местонахождении, людях и времени, чтобы напоминания выдавалась вовремя. Можно просматривать и редактировать эти записи там же, где напоминания были доступны и прежде. Будущие сборки предложат возможность вызывать эти напоминания по запросу.

Улучшенный экран входа в систему: на ПК прежде были разные обои на экранах блокировки и входа в систему, где вводится пароль. Теперь обои устанавливаются на оба экрана, как и в мобильной версии системы. Если вы пользуетесь функцией Windows Spotlight, то в будущих сборках она также будет отображать одинаковые обои на двух этих экранах. Ведётся работа и над другими усовершенствованиями в этом разделе, чтобы переход между экранами стал более плавным.

Улучшения Performance и Candidate в японском редакторе ввода (IME): специально для повышения отзывчивости при вводе информации. Ввод станет более плавным, чем прежде. Улучшено предсказание ввода, появилось больше выбора в списке вариантов.

Несколько других изменений

Интеграция Sway с приложением Фотографии: откройте один из своих альбомов в приложении Фотографии и нажмите кнопку Tell your story with Sway. Альбом становится интерактивным на основе веба, приложение Sway можно использовать для добавления заголовков, текста, титров и прочего для создания повествования.

Мартовское обновление Xbox (бета) для Windows 10: новая версия приложения на Windows 10 приносит с собой панель Gamerscore Leaderboard и изменённую секцию Featured. Участники программы Xbox One Preview получат обновления и на приставках. Скачать приложение Xbox (бета) для Windows 10 можно в магазине Windows Store.

Исправления на ПК
  • Исправлена проблема с падениями Edge и Cortana у пользователей с перемещаемыми учётными записями.
  • Исправлена проблема с отображением Cortana завершённых напоминаний.
  • Исправлена проблема с копированием и перемещением объектов на рабочий стол, где они не отображались, пока рабочий стол не обновлён вручную (F5).
  • Исправлена проблема со скачиванием определённых драйверов из центра обновлений, приводившем к синему экрану.

Известные проблемы сборки
  • Известно о зависании устройств Surface Pro 3 и 4, а также Surface Book, перестаёт работать ввод с клавиатуры и сенсорного экрана. Требуется принудительная перезагрузка.
  • Инсайдеры сообщают о зависании или синем экране при выхода из состояния гибернации. Отключите гибернацию.
  • Не работают программы Kaspersky Anti-Virus, Internet Security и the Kaspersky Total Security Suite в сборках из ветви Development Branch. Совместно с лабораторией Касперского ведётся работа над решением проблемы в будущих сборках. Пока рекомендуется использовать Windows Defender или другие антивирусы.
  • Включение настройки «Всегда показывать все значки и уведомления в области уведомлений» приводит к неправильному расположению объектов в этой области.
  • Есть сообщения о падениях приложений вроде QQ из-за нестабильности работы системы. Баг затрагивает старые программы, такие как Windows Live Mail и Expression Encoder 4.
  • Есть проблема с подключением к старым сетям Wi-Fi с методом шифрования WEP. WEP не является надёжным методом защиты соединения Wi-Fi, но пока находит применение в Windows. Настройте маршрутизатор на использование WPA или WPA2 или подождите сборки с решением проблемы.

Обновления прошивок для Devices в программе Windows Insider

Новых сборок для мобильной системы в Development Branch пока нет, зато теперь прошивки для устройств на Windows 10 автоматически будут публиковаться для инсайдеров по мере выпуска. Это позволит устранить задержку во времени между доступностью прошивок для покупателей устройств в рознице и инсайдеров и исключить необходимость установки вручную.



  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!