Microsoft объясняет, как Windows 10 быстро будет получать новые функции

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-12-2020, 09:07
  • Просмотров: 2 496


Microsoft работает над кардинальным изменением того, как новые функции и улучшения будут добавляться в Windows 10 через Центр обновления Windows. Стремясь ускорить процесс обновления, Microsoft недавно анонсировала «Windows Feature Experience Pack», который предназначен для предоставления пользователям функций и обновлений в виде отдельных загрузок.

Пакет Windows Feature Experience Pack в настоящее время доступен для тестировщиков в бета-канале программы Windows Insider. В настоящий момент Microsoft использует пакет Experience Pack для тестирования улучшений встроенного инструмента для создания скриншотов и планшета 2-в-1.

В Twitter Microsoft пояснила, что «обновления Windows Feature Experience Pack» будут включены в уже существующий процесс обслуживания Windows 10.

Усовершенствования, включенные в Windows Feature Experience, в конечном итоге будут выпущены для основных клиентов через Центр обновления Windows как часть ежемесячных дополнительных обновлений.
«Любое обновление Feature Pack, предназначенное для розничных клиентов (например, не инсайдеров), входит в обычное обслуживание Windows. Подумайте о предварительных выпусках «C» и т.д. Никакого дополнительного обслуживания не происходит», – заявили в компании.

В следующем году вы заметите скачок как количества сборок ОС, так и количества пакетов Windows Feature Experience Pack после применения ежемесячных обновлений из Центра обновления Windows.


В планах на будущее – предоставлять новые функции во время ежемесячных дополнительных обновлений для Windows 10, а участники программы предварительной оценки получат некоторые дополнительные функции для ОС без загрузки новой предварительной сборки.

Для потребителей это означает, что Microsoft может вскоре выпускать новые функции, улучшать или даже удалять их во время ежемесячного обслуживания, а не ждать основных обновлений ОС, которые происходят дважды в год – весной и осенью.

Стоит отметить, что Windows 10X (модульная ОС Microsoft) также будет использовать «Feature Experience Pack» для модульных обновлений.

Кроме того, Microsoft утверждает, что операционная система Windows 10X будет загружать и применять обновления менее чем за 90 секунд, разделяя ОС на разные контейнеры.

В будущем ожидается, что Windows 10 получит более быстрые обновления, подобные Windows 10X, и Experience Pack может стать первым шагом в этом процессе.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!