Windows 10 получает новую удобную функцию для отслеживания энергопотребления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-12-2020, 15:42
  • Просмотров: 3 399


Следующее крупное обновление для Windows 10 может появиться с совершенно новыми графиками использования батареи в приложении «Параметры», где будет показано, что разряжает батарею.

Согласно ссылкам, найденным в предварительных сборках, приложение «Параметры» получит эту функцию с обновлением Windows 10 21H2 во второй половине 2021 года. В сборке 21277 Microsoft тестирует новый монитор использования батареи, который расскажет вам больше об использовании батареи ноутбука или планшета за последние 24 часа или 7 дней.

Чтобы перейти к новым графикам использования батареи, вам нужно открыть «Параметры»> «Система»> «Батарея», а затем посмотреть под заголовком «Использование батареи».


Как вы можете видеть на скриншоте выше, в Параметрах Windows 10 теперь можно отображать использование батареи в виде графиков. Вы по-прежнему можете просматривать статистику, чтобы найти приложения, разряжающие аккумулятор, или вы можете нажимать на графики, чтобы увидеть, какой процент использования батареи произошел за последние 24 часа в определенные часы.


Экран батареи в Windows 10 теперь также может показывать вам, куда ушел заряд батареи и в какое время дня, но вам решать, что с этой информацией делать.

Это небольшое изменение, но приятно иметь доступ к информации за большее количество периодов времени, особенно если вы недавно установили новое приложение и зарядили свой ноутбук, и вы хотите увидеть разницу до и после.


Опыт аналогичен встроенной системе статистики батареи Android, которая позволяет быстро увидеть, какое приложение потребляет больше ограниченного заряда батареи телефона и в какое время дня и недели.

Обратите внимание, что новая функция использования батареи в Windows 10 все еще находится на начальном этапе разработки и со временем станет лучше.

Помимо графиков заряда батареи, Microsoft также экспериментирует с новыми функциями Экрана блокировки и Рабочего стола, включая интеграцию Spotlight.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!