Критическая ошибка Windows 10 приводит к сбою некоторых компьютеров при использовании функции chkdsk

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-12-2020, 19:36
  • Просмотров: 3 087


Новый критический недостаток в Windows 10 версии 2004 и версии 20H2 вызывает сбой на некоторых компьютерах, когда пользователи запускают команду chkdsk. Сама по себе команда chkdsk, также известная как утилита Check Disk, позволяет сканировать весь жесткий диск, чтобы найти и исправить проблемы.

Chkdsk – это инструмент командной строки, у которого нет графического пользовательского интерфейса, но он действительно может помочь предотвратить более серьезные проблемы и потерю данных в долгосрочной перспективе. Когда вы сталкиваетесь с проблемами в Windows 10, Chkdsk – один из наиболее эффективных способов решения проблем, но все же это зависит от того, как он работает.

Последнее обновление Windows 10, которое должно было исправить некоторые серьезные проблемы, похоже, вызывает эти самые серьезные проблемы. Согласно сообщениям пользователей команда Chkdsk c: /f не работает после обновления за декабрь 2020 года, и это может привести к сбою вашего устройства с ошибкой BSOD.

Этот параметр команды c: /f chkdsk предназначен для исправления любых ошибок, обнаруженных на диске, но, по-видимому, у некоторых людей он вызывает больше проблем. При определенных обстоятельствах выполнение команды chkdsk на диске с разделами (SSD) может привести к сбою вашего устройства с кодом остановки NTFS FILE SYSTEM.


Хорошая новость заключается в том, что проблема возникает редко и была отмечена инсайдерами в августе, что означает, что в конечном итоге она могла быть перенесена в производственные сборки Windows 10 October 2020 Update / May 2020 Update.
«Я выполнял плановое обслуживание своего ПК, я запускал chkdsk c: /f из консоли PowerShell с повышенными привилегиями и перезагружал свой компьютер. Казалось, что все работает нормально, но после запуска chkdsk мой компьютер снова перезагрузился, затем попытался запустить другой процесс chkdsk и потерпел неудачу, затем попытался диагностировать проблемы с запуском и опять потерпел неудачу, а затем запустился экран восстановления», – отметил один пользователь в Центре отзывов.

Между тем, самое простое решение – избежать ненужного запуска команды chkdsk. В любом случае вы всегда можете перезагрузить систему, чтобы вернуться к нормальному функционированию, если обнаружите Синий экран смерти.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!