Microsoft подтверждает, что обновление Windows 10 делает неисправными некоторые устройства

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-12-2020, 17:35
  • Просмотров: 2 734


Если ваш компьютер с Windows 10 начал отображать синий экран смерти при запуске команды «Проверить диск», не беспокойтесь – вы сможете снова правильно использовать свое устройство в течение следующих 24 часов, согласно Microsoft.

Вчера мы сообщили, что некоторые ПК с Windows 10 превращаются в бесполезный кирпич, когда пользователи запускают встроенную служебную программу проверки диска (chkdsk). Утилита проверки диска в основном позволяет использовать командную строку для проверки указанного диска и восстановления / восстановления данных на диске при обнаружении повреждения.

Как правило, пользователям рекомендуется использовать служебную программу Check Disk Utility при возникновении проблем с Windows 10 или Центром обновления Windows. Это связано с тем, что бесплатный инструмент также может обнаруживать неисправные сектора на жестком диске и восстанавливать ваши данные или поврежденный системный файл.

Из-за плохо созданного обновления Microsoft сделала неисправным инструмент «Проверить диск», что могло привести к сбою некоторых устройств с ошибкой кода остановки «Файловая система», как показано на скриншоте ниже.


Microsoft заявляет, что «небольшое количество устройств», на которых установлено обновление Windows 10 KB4592438, может не загрузиться, если вы запустите команду «chkdsk /f». Это связано с тем, что ошибка в инструменте повреждает файловую систему, что делает уязвимое устройство не загружаемым.

Удивительно, но Microsoft быстро осознала проблему, и компания уже начала выпуск исправления, но вы можете получить исправление не сразу. Производитель программного обеспечения отметил, что сбои системы будут автоматически предотвращены в течение следующих 24 часов, и вам не нужно вносить никаких изменений.

Перезагрузка устройства может помочь быстрее применить обновление на стороне сервера к вашему устройству, но для распространения изменений может потребоваться до 24 часов.

Для предприятий или неуправляемых устройств вы можете настроить специальную групповую политику для решения проблемы:
  1. В консоли восстановления выберите Дополнительные параметры.
  2. Выберите Командную строку
  3. В командной строке введите: chkdsk /f
  4. После этого введите exit
  5. Устройство перезагрузится, как ожидалось, и не произойдет сбоев.
Обратите внимание, что приведенные выше инструкции предназначены только для затронутых корпоративных пользователей. Как мы упоминали в начале, клиенты Windows 10 получат патч автоматически, и никаких действий не потребуется.

Помимо сбоев системы, пользователи также сообщили, что последнее обновление Windows 10 вызывает высокую загрузку ЦП, проблемы с установкой, временную потерю данных и многое другое.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!