В Windows 10 появится удобная функция анализа диска

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-12-2020, 11:54
  • Просмотров: 2 577


Microsoft работает над новым инструментом командной строки под названием DiskUsage, который поможет вам узнать, что занимает место на вашем устройстве с Windows 10.

Новый инструмент Windows 10 DiskUsage, который в настоящее время доступен в предварительных сборках, показывает размер папки на дисках и может помочь вам узнать, что на самом деле происходит с файлами на вашем ПК. С помощью команды DiskUsage можно с первого взгляда определить папки, занимающие много места на определенном диске / разделе / ​​каталоге.

Фильтры могут применяться к определенным типам файлов, а результаты сканирования могут быть детализированы до определенной папки или каталога, а дополнительные фильтры могут использоваться для определения самой большой папки. Вы также можете использовать фильтры, чтобы пропускать определенные файлы в зависимости от их типа.

Например, вы можете запустить команду diskusage /minFileSize=1073741824 /h c:\windows, чтобы быстро определить папки размером более 1073741824 байт (т.е. 1 ГБ или 1000 МБ) в папке «Windows».


Вы также можете отсортировать список папок по их размеру. Для этого вам нужно использовать команду «diskusage /u=5 /h c:\windows».


По сути, вы можете использовать инструмент DiskUsage для поиска самых больших файлов и папок на определенном диске или каталоге, а затем использовать фильтры для определения файлов, размер которых больше или меньше определенного размера (гигабайт, мегабайт или килобайт).

Если вы знакомы с командной строкой Windows, легко переключаться между уровнями, используя сортировку и многое другое.

Эта утилита в настоящее время находится в разработке и имеет следующие функции:
  • Сканирование указанных папок или целые драйверы с подробной информацией об использовании каждой подпапки.
  • Отображение размера системных файлов и зарезервированного пространства (если включено).
  • Фильтрует информацию по ее FileSize и SizeOnDisk.
  • Определение папки с помощью фильтра «больше или равно РАЗМЕРУ».
  • Настройка вывода.
На данный момент похоже, что к этой функции можно получить доступ только из командной строки. Надеюсь, со временем мы получим возможность анализировать жесткий диск и каталог с помощью современного приложения «Параметры».

Помимо инструмента DiskUsage, Microsoft также экспериментирует с новым монитором работоспособности хранилища, встроенным в приложение «Параметры» для определенных твердотельных накопителей.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
Роботы: Google Mail Ru
alexander263
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!