Microsoft демонстрирует новые дизайнерские идеи для приложений Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-01-2021, 08:32
  • Просмотров: 1 600


Microsoft серьезно относится к редизайну Windows 10, и теперь компания также изучает улучшения для приложений Store. Microsoft рассматривает несколько новых изменений дизайна, которые повлияют на способ отображения в приложениях ListView, GridView, кнопок и других элементов в их неактивном состоянии (выбранном, при наведении курсора и т.д.).

Мы уже видели Fluent Design в Windows 10 и новые значки приложений для меню «Пуск». Помимо общесистемных улучшений, технический гигант также добавляет новые пользовательские интерфейсы в приложения XAML.

Предлагаемый Microsoft дизайн также направлен на реализацию закругленных углов для элементов, включая флажок выбора в режиме множественного выбора, тумблер, панель рейтинга, эффект наведения и многое другое.


Согласно новой документации, опубликованной софтверным гигантом, новый дизайн приведет к тому, что приложения XAML для Windows будут на одном уровне с существующими веб- и мобильными приложениями, при этом «будут выглядеть знакомыми в Windows».

В настоящее время элементы управления XAML в Windows 10 не соответствуют тому, как развиваются веб-приложения и мобильные приложения. Чтобы устранить эту несогласованность, Microsoft планирует изменить внешний вид переключателя, ползунка и элементов управления рейтингом по умолчанию.


Планируется также изменить внешний вид по умолчанию для различных кнопок.

Основная цель – добиться большей согласованности в Windows 10 в целом, от PWA до различных приложений Windows Store. В будущей Windows 10 могут быть закругленные окна, кнопки, переключатели, ползунки, диалоговые окна, ListView, GridView, меню выбора и т.д.

В дополнение к закругленным углам эти области приложения также имеют другие эффекты Fluent Design при выборе, наведении курсора или в любом другом состоянии без покоя.




Например, элементы ListView теперь имеют идентификатор отметки, а внешняя граница цвета акцента стала более заметной.

Стоит отметить оно не находится на стадии разработки или тестирования, поэтому нет гарантии, будет ли это дизайн действительно доработан для использования в Windows 10.


Всплывающие меню


Согласно документам, Microsoft также хочет решить проблему с пользовательским интерфейсом, из-за которой контекстное меню увеличивается в высоту, когда пользователи открепляют элементы контекстного меню.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!