PowerToys в Windows 10 получит современный интерфейс и новые функции

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-01-2021, 19:40
  • Просмотров: 2 135


Разработчики инструмента Microsoft PowerToys с открытым исходным кодом для Windows 10 планируют выпустить новое обновление с новыми утилитами и улучшенным пользовательским интерфейсом. Это обновление все еще находится на ранней стадии разработки, и Microsoft может планировать выпустить его позже в этом году.

PowerToys для Windows 10 был впервые запущен в 2019 году и основан на том же подходе, что и инструмент для опытных пользователей эпохи Windows 95. К концу 2020 года Microsoft обновила инструмент с открытым исходным кодом, добавив некоторые новые функции и улучшения пользовательского интерфейса, разработанные специально для Windows 10.

Microsoft сейчас работает над другим большим обновлением, которое может предложить некоторые столь необходимые улучшения пользовательского интерфейса.


На Github Microsoft опубликовала новую концепцию, демонстрирующую PowerToys с улучшенным интерфейсом при первом запуске. В настоящее время PowerToys запускается в фоновом режиме беззвучно и заставляет пользователей задаться вопросом, произошло ли что-нибудь на самом деле.

Чтобы решить эту проблему, Microsoft работает с независимыми разработчиками над созданием нового пользовательского интерфейса, который отображал бы основные модули (функции приложения), когда PowerToys запускается из панели задач.

Новый способ доступа к утилитам PowerToys


PowerToys находится в области уведомлений Windows 10, но поддержка панели задач в настоящее время ограничена и позволяет только открывать настройки или завершать процесс приложения.


Согласно дорожной карте, PowerToys вскоре может получить новое всплывающее меню на панели задач, которое позволит пользователям быстро запускать следующие модули:
  • Параметры.
  • PowerToys Run (более быстрый поиск Windows).
  • Палитра цветов PowerToys.
  • Кнопки видеоконференции.

Предстоящие функции для опытных пользователей


Используя PowerToys, Microsoft также планирует добавить поддержку отсутствующих функций в Windows 10, таких как режим «вставить как обычный текст» и быстрый способ завершить фоновый процесс любого приложения.

Технический гигант работает и над другими функциями. Согласно дорожной карте, есть планы включить поддержку нового способа рендеринга плавных шрифтов в Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!