Новые сведения обновления дизайна Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-01-2021, 08:17
  • Просмотров: 4 345


В рамках обновления Sun Valley Windows 10 находится в процессе получения нового интерфейса с Центром уведомлений, подобным Windows 10X, и закругленными углами. Обновление Sun Valley также известно как «Windows 10++», и оно обеспечит радикальное визуальное омоложение Windows.

В предварительных сборках Microsoft, похоже, тестирует прототип нового флага, который «сгладит углы» «окон», включая меню «Пуск» и приложения UWP.

Флаг называется «RoundedWindowCornersPrototype», и он избавит от острых краев, чтобы обеспечить долгожданный эстетический вид Windows 10.

Изменение закругленных углов будет очень тонким и применимо только к современным областям. Другими словами, меню «Пуск», приложения для входящих сообщений, Центр уведомлений, приложение «Параметры» и другие современные области будут учитывать закругленные углы, подобные Windows 7 или macOS.


Незначительные изменения будут заметны и придадут интерфейсу более современный вид, который лучше сочетается с другими операционными системами.

Также стоит отметить, что Microsoft использовала закругленные углы вплоть до Windows 8, когда на смену пришел интерфейс Metro с острыми краями.

Конечно, мы не можем быть уверены, что это произойдет, но новые ссылки, обнаруженные в сборке, предполагают, что Microsoft все еще рассматривает это изменение дизайна.

Слухи о редизайне Windows 10


Сообщения о редизайне Windows 10 впервые появились, когда Панос Панай стал новым руководителем по клиентскому и аппаратному обеспечению Windows в Microsoft. Панос Панай пообещал, что компания будет инвестировать больше в Windows 10 и ускорит внедрение инноваций, чтобы Windows считалась лучшей ОС.

Также вероятно, что проектные работы, которые Microsoft проводит в Windows 10X, также принесут пользу Windows 10. Например, Microsoft, похоже, тестирует новый Центр уведомлений, который использует элементы дизайна из Windows 10X .

В отчетах предполагается, что редизайн Windows 10 будет развернут с обновлением версии 21H2 осенью 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!