Новый округлый внешний вид Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-08-2020, 07:51
  • Просмотров: 4 142


Microsoft реорганизует свои команды, работающие над Windows и Azure. В рамках реорганизации Microsoft привлекает больше разработчиков в команду Windows 10 под руководством Паноса Паная, главы успешной линейки Surface. Согласно источникам, эти внутренние изменения могут значительно улучшить ОС Windows.

Хотя Windows 10 пользуется большей популярностью, чем когда-либо, не секрет, что операционная система нуждается в улучшении дизайна.

Мы знаем, что Microsoft планирует переработать меню «Пуск» в Windows 10 с версией 20H2, и теперь компания также начала работать над новым дизайном ОС, где в будущем появятся скругленные углы.

За последние несколько недель Microsoft выпустила обновления для приложения Photos, Windows Calendar, Windows Maps, Movies & TV, Sticky Notes и даже Calculator с новыми закругленными углами.


Вы заметите легкое изменение внешнего вида этих приложений, когда откроете контекстное меню (доступ к которому можно получить, щелкнув правой кнопкой мыши на поверхности).

Старый вид этих приложений имеет острые углы. Эти новые изменения отличаются от macOS Big Sur, в которой также используются закругленные углы в языке дизайна, но реализация Microsoft будет более тонкой благодаря Fluent Design.


Это обновление дизайна появилось через год после того, как Microsoft пообещала закругленные углы для стилей элементов управления по умолчанию в приложениях на XAML. Основная цель здесь – сделать общие элементы управления согласованными и доступными для всех приложений Windows 10.


Также считается, что Microsoft работает над улучшением дизайна настольного меню «Пуск» и Центра уведомлений. Новый предварительный выпуск Windows 10 включает ссылки на WinUI для меню «Пуск» и Центра уведомлений.

Что такое WinUI? Проще говоря, WinUI – это новейшая интерфейсная платформа Microsoft, которая будет использоваться в Windows 10X и Surface Neo. Она также доступна для разработчиков, и платформа позволяет разработчикам легко создавать современные и цельные пользовательские интерфейсы, которые кажутся естественными во всех форм-факторах.

WinUI также использует Fluent Design и включает прозрачность, закругленные углы и многое другое, чтобы придать Windows немного больше визуального стиля.

Конечно, этот новый округлый вид интерфейса все еще находится на стадии разработки и тестирования, поэтому мы не знаем, когда он действительно будет реализован в Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!