Windows 10 Build 15025 – Night Light, Game Mode, Out Of Box Experience

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-02-2017, 15:52
  • Просмотров: 4 849


Очередная сборка от Microsoft. Меньше трепа, больше дела.


Появилась поддержка шрифта Брайля. Microsoft заботится о тех, у кого проблемы со зрением, поэту интегрирует данную поддержку в Windows 10. Также для людей, которые слышат хорошо только в помощь одного уха предусмотрена возможность включения только моно-аудиорежима, будь то наушники, или какое-то другое устройство.

Обновлен Центр отзывов, где похожие темы теперь группируются для лучшего поиска.


Фильтр Синего света был обновлен. Переименовали Blue Light в Night Light, т.е. в Ночник. Добавлена красная шкала до 1200K.

Вот и все изменения данной сборки. Поэтому, скорее всего, подобные видео будут выходит реже, так как отличий с каждой сборки все меньше и меньше и приходится все высасывать из пальца. Так как у меня небольшой пробел по 19-й сборке, то предлагаю сейчас его закрыть. Что же, поехали.


Итак, новая сборка привнесла встроенный сервис Beam, который теперь интегрирован в саму ОС Windows 10. Теперь начать стрим – это одно из самых легких задач в данной ОС.


В Параметрах появился новый игровой раздел под названием Gaming. В данном разделе находятся все те функции, которые отняться тем или иным образам к играм, в том числе – это Game DVR, а также Игровой режим.

Новый сильно нашумевший Игровой режим совместим как к классическими Win32-приложениями, так с UWP. Лично я протестировав этот режим могу сказать, что производительность вообще не меняется. Хотя мною были иногда замечены изменения, но это было лишь на уровни погрешности и не более. Я планирую сделать более тщательное тестирование и о результат которых сообщу в другом видео. Особенно хочется протестировать Game Mode в нескольких UWP-приложениях, так как Microsoft обещает, что именно в этих приложениях будет самый большой профит.


Браузер Edge обзавелся функцией чтения вслух, правда пока не работает на русском языке. Также на некоторых сайтах можно заметить цветные смайлы, вместо старых черно-белых.


Microsoft немного изменила настройку конфиденциальности после установки ОС. Здесь можно заметить: геолокацию, распознавание речи и диагностику. По желанию, вы можете сразу отключить эти настройки. Также при подключении Wi-Fi версии Captive Portal будет открываться браузер для завершения соединения.

Также в OOBE (Out Of Box Experience), а именно так называется данная страница первой настройки ОС, была обновлена и облегчена авторизация через аккаунт Microsoft.

Windows 10 Build 15025 – Night Light, Game Mode, Out Of Box Experience

Центр уведомлений теперь показывает процесс скачивания приложений.


Раздел Устранение неполадок был перенесен из классической Панели управления в Параметры, раздел Обновление и безопасность.


Во вкладке Экран появилась функция ручной настройки масштабирования системы. Теперь вы можете самостоятельно задать скейл системы.

В Уведомлениях и действиях появилась надпись Групповые уведомления. Хотя в 25-й сборке ее уже нет. Боже мой, докатился. Уже обсуждаем просто надписи.

В разделе Отзывы и диагностика теперь существуют только 2 вида отправки данных: базовый и полный. Расширенной версии больше нет.


В Обновлении и безопасность во вкладке Параметры перезапуска появилась возможность поставить напоминание о том, когда ПК будет перезагружен для применения обновлений.


В разделе Смешанной реальности появилась возможность настраивать динам ими и микрофон, да и вообще вашу виртуальную гарнитуру. В 25-й сборке этой раздел вообще пропал. Возможно это связано с тем, что я не имею данной гарнитуры.


В Защитнике Windows добавили функцию Приложения и управление браузером. В 25-й сборке я не смог данное приложение найти, хотя в 19-й оно точно было.

Виртуальная машина Hyper-V теперь позволяет автоматически менять разрешение при изменении окна самой виртуальной машины.

Также свершилось переименование Windows Holographic на Mixed Reality Portal.

Вот и все изменения, по сути, 2-х сборок. Я здесь не учитываю различные фиксы, так как тогда это затянется надолго, да и никому это скорее всего не интересно. А так, ждите тестирования Игрового режима в Windows 10.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!