Что нового в накопительном обновлении Windows 10 KB4598291

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-02-2021, 13:53
  • Просмотров: 2 126


Microsoft выпустила новую предварительную версию накопительного обновления Windows 10 для тестирования всего за неделю до того, как компания, по прогнозам, выпустит новый патч исправлений безопасности в рамках цикла вторника исправлений в феврале 2021 года.

Новое обновление, доступное сегодня как дополнительное, – KB4598291 для Windows 10 версии 2004 и Windows 10 версии 20H2, и оно содержит множество исправлений, в том числе для ошибки, из-за которой пользователи не могут открыть документ, хранящийся на рабочем столе.

В то же время Microsoft заявляет, что это обновление решает проблему, из-за которой устройство перестает отвечать на запросы при запуске игры в полноэкранном режиме, а также исправляет проблему, которая внезапно приводит к тому, что некоторые устройства с Windows 10 для образовательных учреждений отображаются как неактивированные.

Также есть улучшения для потребителей, в том числе для проблем, которые вызывают внезапную активацию пользовательского интерфейса Alt + Tab и переключение пользователей на другое окно. И компания заявляет, что также исправила проблему, из-за которой опция «Извлечь все» не отображалась для онлайн-архива ZIP.

Нет новых известных проблем


Что касается известных проблем, их две, и обе унаследованы от предыдущих накопительных обновлений. Один из них, как поясняет Microsoft, касается системных и пользовательских сертификатов.
«Системные и пользовательские сертификаты могут быть потеряны при обновлении устройства с Windows 10 версии 1809 или более поздней до новой версии Windows 10. Устройства будут затронуты только в том случае, если на них уже установлено любое Последнее накопительное обновление (LCU), выпущенное 16 сентября 2020 г. или более поздней версии. В первую очередь это происходит, когда управляемые устройства обновляются с использованием устаревших пакетов или носителей с помощью инструмента управления обновлениями, такого как Windows Server Update Services (WSUS) или Microsoft Endpoint Configuration Manager. Это также может произойти при использовании устаревших физических носителей или образов ISO, в которые не интегрированы последние обновления», – говорится в сообщении.

Новое обновление доступно сегодня как необязательное, но все улучшения, которые оно включает, должны появиться для всех уже на следующей неделе.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!