Microsoft расширяет возможности Windows 10 PowerToys с помощью нового диспетчера подключаемых модулей

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-02-2021, 14:48
  • Просмотров: 1 690


Microsoft PowerToys – набор полезных инструментов и утилит для Windows 10, который скоро получит еще одно большое обновление. Согласно дорожной карте, Microsoft работает над новым диспетчером подключаемых модулей для PowerToys Run, который является средством запуска приложений и заменяет поиск Windows.

Microsoft уже некоторое время работает над поиском PowerToys Run, и в следующем выпуске он станет лучше благодаря поддержке встроенного диспетчера подключаемых модулей. Для тех, кто не знает, PowerToys Run – это функция, включенная в PowerToys, и она призвана заменить ярлык Win + R для опытных пользователей.

PowerToys Run предлагает облегченный поиск в стиле Spotlight, который можно найти на Mac, а также поддержку «плагинов» для поддержки дополнительных функций на экране поиска.


Microsoft сейчас работает над новым диспетчером подключаемых модулей, который можно использовать для быстрого расширения возможностей поиска.

В другом обновлении, которое в настоящее время доступно для загрузки, Microsoft наконец-то добавила поддержку дополнительных плагинов. Один из новых плагинов – «Плагин реестра», который позволяет мгновенно искать основные ключи реестра, как показано на скриншоте ниже.


Точно так же Microsoft представляет плагин под названием «Services».


Этот плагин позволяет вам искать, запускать, останавливать и перезапускать службы Windows прямо с экрана поиска PowerToys Run.

Как протестировать новые плагины PowerToys Run


Чтобы протестировать новый PowerToys Run и его плагины, просто перейдите на страницу выпуска Github и загрузите установщик.

Microsoft расширяет возможности Windows 10 PowerToys с помощью нового диспетчера подключаемых модулей

После этого следуйте инструкциям на экране, и вы сможете получить доступ к новым возможностям поиска с помощью сочетания клавиш Alt + Пробел.

Другие улучшения PowerToys


Согласно дорожной карте, в Windows 10 PowerToys будет внесено множество других улучшений. Например, говорят, что PowerToys получает новый инструмент, который позволит вам вставлять текст без форматирования.

Точно так же другой инструмент, который скоро появится, позволит вам записывать экран и создавать GIF или видео.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!