Документ Microsoft дает нам еще один взгляд на визуальное обновление Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-02-2021, 12:43
  • Просмотров: 1 484


Благодаря предложениям, размещенным на Github, мы продолжаем получать представление о том, что может ожидать в будущем от Windows 10 и ее приложений. Отчеты предполагают, что к концу года общий интерфейс существенно изменится, и новые улучшения также появятся в собственных приложениях с WinUI 3.

В серии новых предложений мы получаем еще один краткий обзор, показывающий, как можно сделать более закругленные углы для элементов в операционной системе. Например, в одном из предложений Microsoft отметила, что также рассматривает новый дизайн информационной панели (предупреждения / всплывающие окна).

В рамках обновлений Microsoft планирует обновить цвет фона до обычных цветов и удалить границу кнопки закрытия, когда она находится в состоянии покоя (не выделяется курсором).

Компания также добавляет рамку в 1 пиксель вокруг всего окна предупреждения с поддержкой закругленных углов, как показано на скриншоте ниже:


В дополнение к окну предупреждения планируется обновить цвета и границы элемента управления текстом. Внутренние кнопки внутри текстовых элементов управления также получат закругленные углы. Это включает в себя кнопку закрытия, поле автоматического предложения, кнопку поиска и кнопку пароля.


В частности, похоже, что приложения для Windows 10 получат максимальную выгоду от небольшого обновления пользовательского интерфейса, которое включает в себя закругленные углы и новые цвета.


Ожидается, что настройки Windows 10 и другие важные страницы также получат аналогичные улучшения с долгожданным обновлением Sun Valley.

Microsoft тестирует закругленные углы в собственном окне приложения, и кнопки в приложении «Параметры» также получат аналогичные улучшения.

Этот новый интерфейс намного более современный, чем существующие унаследованные компоненты в Windows 10, но макет не обязательно означает, что операционная система пойдет по этому пути. Планы всегда подлежат изменению, и эти экспериментальные изменения могут быть изменены перед окончательной версией.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!