Подробнее о новых настройках батареи в Windows 10, которые появятся позже в этом году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-02-2021, 11:51
  • Просмотров: 1 254


В конце прошлого года Microsoft начала тестирование новых функций для приложения Параметры в Windows 10, которое призвано служить заменой дополнительных страниц Панели управления.

Microsoft также, похоже, работает над новой страницей настроек батареи с поддержкой графиков и других опций, чтобы показать вам более подробную информацию о времени автономной работы вашего ноутбука или устройств 2-в-1, таких как Surface Pro X или Dell XPS.

Новый инструмент для Windows 10 в основном поможет продлить время работы вашего ноутбука, позволяя анализировать ежедневное потребление энергии.

Первое, что нужно проверить – это использование ваших приложений. Если у вас слишком много приложений, работающих в фоновом режиме, вам нужно отключить их, и приложение «Параметры» теперь поможет вам сделать это легко.

Обратите внимание, что Microsoft всегда позволяла пользователям просматривать приложения, которые потребляют больше всего энергии от вашего компьютера. После обновления Windows 10 теперь может выделять использование батареи за определенный период времени, и данные теперь представлены в виде полного графика.


Оттуда вы можете просмотреть и настроить параметры батареи. Как вы можете видеть на скриншоте выше, пользователи теперь также могут видеть, что в течение определенного часа использовалась большая часть энергии. Точно так же теперь вы можете легко найти более подробную информацию об истории батареи и других данных, которые ранее предлагались только инструментами Командной строки.


Основываясь на почасовой разбивке использования батареи, вы можете увидеть, сколько заряда использовалось, когда вы играете в игры или смотрите фильмы. Это позволит вам обнаружить самый агрессивный фоновый процесс и убить задачу, чтобы увеличить время автономной работы.

Есть и другие варианты. Например, теперь вы можете видеть время последней зарядки ноутбука.

Ожидается, что в дополнение к новым настройкам батареи в следующем обновлении функций Windows 10 будут представлены новые возможности Storage Sense и переработанное меню «Пуск».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!