Обновление Windows 10 представляет новую функцию копирования и вставки

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-02-2021, 14:18
  • Просмотров: 4 045


Предстоящее обновление функций Windows 10 предназначено для улучшения «Облачного буфера обмена» с поддержкой нескольких функций, включая «вставку как обычный текст», смайлики, GIF-файлы и многое другое. Помимо улучшений в Облачном буфере обмена, Microsoft также тестирует новую функцию Центра уведомлений, которая позволит предупреждениям Bluetooth оставаться на экране в течение нескольких дополнительных секунд.

Как вы, возможно, знаете, при нажатии Win+V открывается история буфера обмена в Windows 10. Экран истории буфера обмена позволяет закреплять часто вставляемые элементы, получать доступ к истории с помощью Ctrl+V и синхронизировать контент на всех ваших компьютерах, если вы решите включить его.

Microsoft сейчас тестирует новое обновление для истории буфера обмена Windows, которое позволит вам получить доступ к опции «Вставить как обычный текст» рядом с существующими кнопками закрепления и удаления.


По умолчанию Windows 10 позволяет вставлять текст с помощью сочетания клавиш «Ctrl+V», которое включает исходное форматирование. При использовании Microsoft Word, PowerPoint или любого другого приложения при вставке содержимого с веб-страницы или другого приложения с помощью сочетания клавиш всегда будет использоваться исходное форматирование (стиль текста, например полужирный, курсив, шрифт и т.д.).

В некоторых приложениях, таких как Microsoft Word, вы можете щелкнуть документ правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню и вставить как обычный текст (чистая вставка без форматирования).

В версии 21H2 Windows 10 получает встроенную поддержку «Вставить как обычный текст», что означает, что вы, наконец, можете вставлять тексты во все свои приложения без какого-либо странного форматирования.

Чтобы использовать эту новую функцию, вам просто нужно открыть историю буфера обмена (WIN+V) и нажать на опцию «Вставить как обычный текст» под элементом. Это позволит тексту соответствовать форматированию исходного документа или приложения.

Буфер обмена Windows для поддержки смайликов и GIF



Microsoft добавила новую панель в историю буфера обмена, которая позволит пользователям вставлять GIF, эмодзи и каомодзи. Это упростит пользователям вставку мультимедийного содержимого в WhatsApp, Messenger, электронные письма и т.д.

В отчетах также говорится, что Microsoft работает над расширением истории буфера обмена на все телефоны и планшеты Android с помощью приложения SwiftKey для клавиатуры.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!