Обновление Windows 10 улучшит информацию по замене настроек Панели управления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-02-2021, 09:00
  • Просмотров: 2 400


Windows 10 по-прежнему поставляется с Панелью управления, а также с приложением «Параметры» эпохи Windows 8, которое включает дополнительные функции настроек. Тем не менее, пользователям по-прежнему приходится искать в Панели управления многие параметры.

Как и Панель управления, приложение Параметры Windows 10 разделено на несколько категорий: «Система», «Устройства», «Персонализация» и т.д. Вы можете нажать на эти категории, чтобы найти нужные параметры, или вы также можете выполнить поиск из панели поиска, расположенной сверху окна.

Судя по ссылкам, обнаруженным в предварительных сборках, похоже, что компания Microsoft работает над несколькими новыми функциями для приложения «Параметры».

Новый раздел на страницах приложения «Параметры»


Microsoft медленно перемещает страницы из Панели управления в приложение «Параметры», и это может сбивать с толку некоторых людей, особенно когда они не находят страницы / параметры в Панели управления.


Чтобы ускорить процесс миграции, в обновлении Windows 10 будет представлен новый раздел «На этой странице несколько новых настроек», чтобы выделить настройки, которые были перенесены из Панели управления. Это упростит пользователям поиск перемещенных страниц и уменьшит количество причин для беспокойства.

Другие улучшения в Параметрах Windows 10


Также похоже, что Microsoft планирует «объединить» некоторые страницы, чтобы уменьшить беспорядок в приложении «Параметры».

Например, параметры питания и аккумулятора будут объединены на одной новой странице, называемой просто «Питание и аккумулятор». Первая группа позволяет вам настроить параметры тайм-аута экрана, а вторая группа позволяет отслеживать использование батареи.


На той же странице вы также сможете изменить настройки сна, и она по-прежнему будет включать «Дополнительные настройки питания», которые откроют Панель управления параметрами электропитания.

На данный момент кажется, что «Дополнительные параметры питания» Панели управления не входят в приложение «Параметры».

Настройки веб-камеры


Веб-камера – один из инструментов, который никогда не было легко настроить в Windows 10 через Панель управления. Чтобы решить эту проблему, Microsoft тестирует новую специальную страницу настроек камеры, которая будет действовать как центральный узел для настройки оборудования вашей камеры.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, в приложении «Параметры» будут перечислены все встроенные и внешние камеры, доступные системе, и вы сможете настроить такие параметры, как яркость и контрастность.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!