Встроенная поддержка приложений Android для Windows 10 все еще находится на пути к запуску в 2021 году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-02-2021, 18:02
  • Просмотров: 2 019


После отказа от Project Astoria Microsoft изучает способы переноса приложений Android в Windows 10 и уже включила поддержку потоковой передачи через приложение «Ваш телефон» для некоторых телефонов Samsung.

Последняя идея Microsoft – «Project Latte», цель которой помочь разработчикам упаковать свое мобильное приложение как MSIX и обеспечить встроенную поддержку подсистемы Android. Проект построен на основе подсистемы Windows для Linux и изначально будет поддерживать приложения, опубликованные разработчиками в магазине Windows.

Если идея будет реализована, это может помочь решить печально известную проблему «разрыва приложений» в магазине Windows, а также улучшить работу магазина в Windows 10 ARM и Windows 10X.

Еще в начале октября прошлого года мы слышали слухи о том, что Microsoft работает над преемником Project Astoria, но у нас до сих пор нет реальных доказательств, подтверждающих это.


Однако проект все еще идет по плану и, судя по всему, не отменен. Фактически, первая предварительная версия этой функции может быть выпущена во второй половине этого года. Чтобы обеспечить совместимость с собственными приложениями Android, Microsoft также планирует по возможности заменить API Google на API Windows.

В отличие от Project Astoria, Project Late и связанная с ним подсистема на базе Linux будут немного более продвинутыми с поддержкой функций Windows 10.

Это позволит конечным пользователям загружать неопубликованные приложения Android на свой рабочий стол. Для этого вам нужно будет открыть настройки разработчика и включить режим разработчика, а затем развернуть желаемое приложение.

Однако такие приложения, как Gmail, Photos и Play Store, которые полностью полагаются на интеграцию со службами Google Play, не будут работать в Windows 10.

Совместимость приложений Android в Windows 10


Ожидается, что большинство APK-файлов будут работать без изменений, и для переноса приложений Android в операционную систему для настольных ПК потребуется немного усилий.

Однако некоторые приложения не работают должным образом из-за проблем с разрешением экрана, отсутствия сервисов Google Play и сбоев при использовании клавиатуры.

В настоящее время ожидается, что Project Latte будет запущен в предварительных сборках в конце этого года, и это может сильно изменить картину магазина Microsoft Store.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!