Microsoft начинает улучшать работу веб-приложений в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-03-2021, 07:40
  • Просмотров: 4 313


Microsoft начала установку среды выполнения WebView2 на некоторых ПК с Windows 10, чтобы улучшить работу веб-приложений при использовании определенных служб, таких как приложения Office, Outlook и Microsoft Teams.

Основная идея здесь – улучшить качество веб-приложений. Но веб-приложения не совсем новые в Windows, так что же нового дает нам «Среда выполнения WebView2»?

Согласно Microsoft, WebView2 – это веб-элемент управления, созданный на основе Chromium Edge, и он является преемником WebView на основе EdgeHTML. Он позволяет приложениям получать доступ к новейшим веб-технологиям, что позволяет получить лучший опыт работы в Интернете, а также увеличение производительности.

Microsoft Edge WebView2 используется в качестве механизма рендеринга для отображения веб-содержимого в ваших приложениях Windows, и службы Microsoft 365 следующего поколения также будут полагаться на него. Например, WebView2 требуется для функций Meeting Insights в Outlook, а также он будет работать с Microsoft Teams «Alpha», новым настольным клиентом, который, как сообщается, появится в конце этого года.


Согласно официальной дорожной карте Microsoft, инструмент устанавливается на ПК только с сервисами Microsoft 365.

Однако мы заметили, что Microsoft установила «Microsoft Edge WebView2 Runtime» на наших компьютерах, где у нас установлен Office 2016 Student Edition, который не является частью Microsoft 365.

Зачем вам нужна среда выполнения WebView2 в Windows 10?


Установив среду выполнения WebView2 в Windows 10, Microsoft сможет предоставить пользователям функции Office, которые выглядят одинаково во всех форм-факторах. По заявлению Microsoft, среда выполнения Edge WebView2 также обеспечит «согласованный опыт» для веб-содержимого / функций в приложениях Windows 10.

Стоит отметить, что WebView2 необходим для некоторых приложений и функций Microsoft 365, но он не требует установки Microsoft Edge и не изменяет настройки ваших приложений, браузера или поисковой системы.

Если он не активен на вашем компьютере, вы не сможете использовать все продукты Microsoft.

Вот почему Microsoft принудительно устанавливает среду выполнения, и нет возможности приостановить развертывание, если у вас нет доступа к расширенному редактору групповой политики. Помните, что это повлияет только на ПК, на которых используются продукты Microsoft Office, по крайней мере, на данный момент.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!