Microsoft хочет оптимизировать ваше устройство с Windows 10 для конкретных случаев использования

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-03-2021, 08:18
  • Просмотров: 2 028


С Windows 10 у вас есть практически безграничное количество способов настроить ее. И технический гигант сейчас работает над другой функцией персонализации, которая будет предлагать инструменты и услуги в зависимости от того, как вы планируете использовать свое устройство.

В течение последних нескольких месяцев Microsoft проводила внутреннее тестирование новой страницы «Использование устройства» для приложения «Параметры», которая позволит компании настраивать ваше устройство с Windows 10 для «конкретных случаев использования», таких как учеба, развлечения, игры и многое другое.

Согласно ссылкам, указанным в предварительных сборках, Microsoft хочет лучше понять, как вы планируете использовать свое устройство, и помочь вам персонализировать работу с Windows, предлагая инструменты и услуги.

Функция использования устройства теперь доступна в предварительных сборках для некоторых пользователей, и Windows Latest удалось включить ее на виртуальной машине.


«Получайте индивидуальные предложения по инструментам и услугам в зависимости от того, как вы планируете использовать свое устройство», – отметила Microsoft в приложении «Параметры».

Как показано на скриншоте выше, пользователи смогут выбрать несколько вариантов использования.

Вы сможете указать шесть основных категорий использования:
  • Игры
  • Семья
  • Креативность
  • Школьное задание
  • Развлечения
  • Бизнес
Вы можете выбрать несколько категорий. Например, вы можете выбрать «Игры», и операционная система поможет вам найти игры, в которые вы никогда раньше не играли. Аналогичным образом, если вы выберете «Развлечения», вы можете ожидать рекомендаций по инструментам и услугам для просмотра видео, просмотра веб-страниц и подключения к социальным сетям.

К сожалению, не совсем понятно, как Windows 10 оптимизирует устройство для выбранных категорий и где пользователи будут видеть предложения по услугам / инструментам в операционной системе.

В прошлом году Microsoft добавила ту же страницу «Использование устройства» на экран OOBE, чтобы помочь пользователям настроить новое устройство, поэтому вполне вероятно, что эта новая страница в приложении «Параметры» является расширением экрана OOBE.

Другие изменения в приложении «Параметры Windows»


Microsoft также работает над другими улучшениями для приложения Windows Settings.

Например, есть планы включить новую страницу использования батареи, новую страницу Storage Sense для очистки неиспользуемых файлов за один раз и новую страницу для управления настройками вашей веб-камеры.

Помимо обновленного приложения «Параметры», Microsoft также тестирует новые значки для Проводника, улучшенную анимацию и закругленные углы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!