Вскоре вы сможете изменить размер меню «Пуск» в Windows 10, не затрагивая интерфейс поиска

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-04-2021, 07:23
  • Просмотров: 8 034


Если ваше меню «Пуск» кажется слишком большим или слишком маленьким, вы можете легко изменить его размер и освободить место для закрепления приложений. Чтобы изменить размер меню «Пуск», вам просто нужно навести курсор мыши на его край и перетащить мышь. Однако есть одна загвоздка – на интерфейс поиска Windows также влияет изменение размера меню «Пуск».

В Windows 10 версии 20H2 или более ранней интерфейс поиска Windows учитывает размер меню «Пуск». Вы заметите отзывчивый пользовательский интерфейс поиска, когда поместите курсор в верхний край меню «Пуск», а затем перетащите мышь вверх или вниз. Это изменит высоту меню «Пуск», и поиск Windows останется прежним.

В некоторых случаях, когда вы уменьшаете высоту меню «Пуск», некоторые элементы пользовательского интерфейса поиска могут не масштабироваться должным образом, что не позволяет пользователям просматривать все основные функции функции поиска, такие как поиск скриншотов Bing или баннеры «Переключиться на Microsoft Edge».


В предварительных сборках поиск и меню «Пуск» также стали двумя отдельными объектами с точки зрения размера окна. Теперь вы можете изменить высоту меню «Пуск», не затрагивая интерфейс поиска.


Это серьезный шаг, и вполне возможно, что Microsoft представит новый способ изменения высоты и ширины интерфейса поиска.

Поскольку интерфейсом Windows Search можно управлять с помощью обновлений на стороне сервера, мы не удивимся, если они внесут это изменение в более старые версии Windows 10.

Интеграция с поиском Windows и Microsoft Edge


В дополнение к вышеупомянутому изменению Microsoft также работает над другой функцией, которая позволит Edge обмениваться данными о ваших просмотрах с поиском Windows. В будущей версии Microsoft Edge вы можете использовать новую службу синхронизации для обмена данными браузера между службами поиска в Windows 10, такими как поиск на панели задач.

Этот параметр в настоящее время доступен в Canary-сборках Edge на странице «Параметры» –> «Профили». Когда эта функция включена, Windows Search получит доступ к данным вашего браузера Microsoft Edge, таким как история просмотров, часто посещаемые сайты, страницы с закладками и многое другое.

В настоящий момент Microsoft тестирует интеграцию Edge только с поиском Windows, но возможно, что эта функция также появится в других сервисных службах, включая цифрового помощника Cortana.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!