Новая утечка подтверждает, что окна приложений Windows 10 становятся закругленными

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-04-2021, 07:01
  • Просмотров: 2 408


Microsoft никогда не прекращает тестировать новые проекты для Windows 10 и ее различных приложений, а Windows Terminal – одно из приложений, в котором то тут, то там происходит множество небольших изменений. Теперь похоже, что Windows Terminal может быть первым приложением, которое получит закругленные углы в Windows 10.

В течение последних нескольких месяцев мы сообщали о закругленных углах для компонентов пользовательского интерфейса верхнего уровня в Windows 10. Судя по ссылкам, обнаруженным в предварительных сборках, ясно, что Microsoft планирует сделать этот дизайн и сам язык является стандартом в Windows 10 с обновлением Sun Valley.

Изменения интерфейса были впервые случайно отмечены на скриншотах, опубликованных Microsoft в приложении «Советы» для Windows 10. Скрины, которые были удалены после нашего отчета, продемонстрировали приложение «Параметры Windows 10» с более современным внешним видом и закругленными углами, как показано ниже.


Теперь похоже, что приложение Windows Terminal также приобретает закругленные углы. Итак, что нас ждет? Как показано на скриншоте ниже, Microsoft, похоже, тестирует версию Windows Terminal с закругленными углами.


Казалось бы, приложения Windows 10 настроены так, чтобы получать выгоду от прикосновения к закругленным углам, и это может быть нашим самым первым взглядом на закругленные углы в приложении.

В настоящее время мы не знаем, является ли это изменение эксклюзивным для внутренних сборок Терминала или это ошибка. По слухам, некоторые приложения для почтовых ящиков (включая Терминал), возможно, получат закругленные углы с давно известным обновлением Sun Valley.

Помните, что только то, что скриншоты / макеты были замечены в официальных приложениях, это не обязательно означает, что компания пойдет по этому пути, поскольку планы всегда могут быть изменены.

Однако это хороший признак того, что Microsoft серьезно относится к закругленным углам, и это особенно очевидно, если учесть макет, опубликованный разработчиками Microsoft для приложений WinUI 3.

Слухи об обновлении Windows 10 Sun Valley


Согласно различным утечкам и отчетам, большое обновление Windows 10 под кодовым названием «Солнечная долина» выйдет во второй половине 2021 года. Согласно спискам вакансий, Microsoft работает над «радикальным визуальным обновлением возможностей Windows» и новым почтовым ящиком для Windows 10.

В отчетах также говорится, что Microsoft работает над меню «Пуск» с закругленными углами, которое будет плавать над панелью задач.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Timur
Посетители | 13 апреля 2021 13:59
  • 0
Хотелось бы увидеть такой новый и обновлённый интерфейс!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!