Windows 10 Build 21387 доступна для загрузки

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-05-2021, 08:59
  • Просмотров: 2 423


Ранее Microsoft объявила, что в следующем году прекращает использование Internet Explorer, и теперь компания быстро перешла к тому, чтобы уже полностью убрать браузер из предварительных сборок Windows 10.

Другими словами, в то время как Internet Explorer, по прогнозам, в следующем году не будет на всех устройствах с Windows 10, Microsoft уже отключила браузер в предварительных сборках Windows 10, отправленных тестерам в рамках программы Windows Insider.

Microsoft ранее рекомендовала пользователям придерживаться Microsoft Edge, который также имеет встроенный режим IE, после того, как Internet Explorer будет полностью удален.
«Мы объявляем, что будущее Internet Explorer в Windows 10 за Microsoft Edge. Microsoft Edge не только является более быстрым, безопасным и современным браузером, чем Internet Explorer, но он также может решить ключевую проблему: совместимость со старыми, устаревшими веб-сайтами и приложениями», – говорится в первоначальном заявлении Microsoft.

«В Microsoft Edge встроен режим Internet Explorer («режим IE»), поэтому вы можете получить доступ к устаревшим веб-сайтам и приложениям на основе Internet Explorer прямо из Microsoft Edge. Поскольку Microsoft Edge может взять на себя эту и другие обязанности, поддержка настольного приложения Internet Explorer 11 будет прекращено 15 июня 2022 года для определенных версий Windows 10.»

Больше изменений ОС


Последняя предварительная сборка Windows 10 также содержит второе важное изменение, поскольку Microsoft удалила эко-режим в диспетчере задач.

Компания заявляет, что просто хочет улучшить работу с этой функцией и решить некоторые проблемы, что означает, что эко-режим должен вернуться в какой-то момент в будущем, когда все будет решено. Помимо этого, сборка Windows 10 Build 21387 посвящена исправлениям ошибок и другим улучшениям, так что в целом это не основной выпуск, а тот, который призван улучшить опыт инсайдеров с последними выпусками.

Полный кодовый номер сборки: 21387.1.co_release.210518-1436.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!