Microsoft подтверждает следующее поколение Windows 10 с большими изменениями

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-05-2021, 07:20
  • Просмотров: 2 871


Поклонники Microsoft могут ожидать «чего-то нового» от Windows 10 в 2021 году, по словам генерального директора Сатьи Наделлы, который тизерил предстоящие обновление во время конференции разработчиков Build 2021.

Во время конференции разработчиков Сатья Наделла из Microsoft подтвердил, что он самостоятельно тестирует следующую версию Windows, что «чрезвычайно важно», и, вероятно, он имеет в виду обновление Sun Valley. Ожидается, что эта новая версия операционной системы дебютирует осенью этого года.
«Из всех возможностей, которые я сегодня выделил, Windows отличается! Это никогда не было для нас так важно. Windows 10 используется на более 1,3 миллиардами людей для работы, обучения, общения и игр», – сказал Наделла во время выступления на конференции разработчиков Build 2021.

Естественно, Наделла не стал вдаваться в подробности того, что Microsoft запланировала для Windows 10. Этого придется ждать до следующего мероприятия, которое, вероятно, произойдет в июне. Но он подтвердил, что следующая версия Windows находится в разработке, и она будет невероятной. Фактически, Microsoft утверждает, что это будет одно из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие.
«Скоро мы поделимся одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие, чтобы открыть большие экономические возможности для разработчиков и создателей. Я самостоятельно тестировал ОС в течение последних нескольких месяцев, и я невероятно рад новому поколению Windows», – сказал Наделла.

Будущее Windows


По слухам, Microsoft готовит обновление Windows 10 Sun Valley с совершенно новым меню «Пуск», Центром уведомлений, панелью задач, закругленными углами и более быстрой анимацией. В ближайшие месяцы нативные приложения Microsoft также будут соответствовать новым рекомендациям компании по дизайну и обеспечат поддержку закругленных углов.


В предварительных сборках Microsoft уже показала нам, как будет выглядеть ее обновленная Windows 10.

Это не радикальный пересмотр, но похоже, что Microsoft работает над многочисленными изменениями, включая интеграцию WinUI 3, чтобы новое меню «Пуск», Центр уведомлений и другие функции сочетались с эстетическими изменениями, которые компания внесла в другие свои продукты.

Живые плитки, похоже, пока остаются, но у них будут закругленные углы. Во внутренних сборках Microsoft также, похоже, тестирует новую версию меню «Пуск», которое будет выглядеть по-другому, а кнопка «Пуск», похоже, получит красочную анимацию, похожую на то, что мы видели в Windows 10.

Компания также создает новые решения для разработчиков, и Microsoft считает, что этот шаг позволит компании сохранить свое присутствие на компьютерном рынке.

Microsoft увидела рост своих последних доходов от Surface и Windows 10, и эта тенденция должна сохраниться, поскольку она расширяет возможности своих компьютеров с помощью таких процессоров, как Snapdragon на базе ARM.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!