Microsoft, возможно, планирует запустить виджеты для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-05-2021, 15:08
  • Просмотров: 1 944


Еще в 2009 году, когда Windows 7 была самой одной из самй мощной операционной системой в экосистеме Microsoft, одной из функций, которые больше всего нравились людям, была поддержка гаджетов, от чего компания в конечном итоге отказалась из соображений безопасности.

Но, как оказалось, софтверный гигант из Редмонда никогда не отказывался от идеи перенести виджеты на рабочий стол Windows, и теперь есть шанс, что все это произойдет с выпуском обновления функции 21H2, которое должно произойти осенью.

Наблюдатель Microsoft WalkingCat намекнул, что в настоящее время ведется работа над новой функцией ОС, которая называется Windows Widgets. На данный момент похоже, что эта функция «представляет собой нечто, что выдвигается из левой части экрана с помощью жеста смахивания».

Релиз запланирован в Windows 10 версии 21H2


И хотя панель Charms Bar была в основном предназначена для сенсорных устройств, но местами она была полезна и на обычном ПК, если понять, как использовать ее более эффективно. На данный момент, однако, неизвестно, хочет ли Microsoft вернуть функцию, аналогичную Charms, но есть вероятность, что виджеты в конечном итоге станут частью Центра уведомлений для более современного взаимодействия.

Новые виджеты Windows, скорее всего, появятся у пользователей с выпуском осеннего обновления, также известного как Sun Valley. Предполагается, что это будет крупнейшее визуальное изменение Windows с момента запуска операционной системы в середине 2015 года, и сам генеральный директор Microsoft Сатья Наделла пообещал новый опыт, который полностью поразит нас.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!