Обновление KB5003637 для Windows 10 вызывает проблемы с принтером и панелью задач

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-06-2021, 13:28
  • Просмотров: 7 831


В Windows 10 присутствует новая ошибка, которая появилась благодаря ежемесячному исправлению безопасности «KB5003637». Проблема в том, что обновление портит значки на панели задач и на рабочем столе. Впервые об этой проблеме было сообщено в прошлом месяце, когда пользователи установили дополнительное обновление, и, похоже, оно перешло в обязательное обновление безопасности.

Windows 10 KB5003637 – это обязательное исправление безопасности, входящее в состав обновления вторника исправлений от июня 2021 года. Патч безопасности обычно загружается / устанавливается автоматически в зависимости от настроек Центра обновления Windows. Судя по отчетам Центра отзывов и Reddit, похоже, что некоторые пользователи сталкиваются с критическими проблемами после применения обязательного патча.
«На панели задач продолжает исчезать дата, время и системные значки. Это началось сегодня, 10.06.2021, после обновления Windows», –написал пользователь.

«Это превратило мой компьютер в кирпич», – сказал другой пользователь.

«KB5003214 было необязательным, но KB5003637 устанавливается автоматически и вызывает ту же проблему (ошибка значков панели задач). Эти обновления буквально нарушают удобство использования моего ПК», – объяснил проблему другой разочарованный пользователь.

Проблемы KB5003637


Проблема может возникнуть, когда ваше устройство использует редакторы метода ввода (IME) или несколько языковых пакетов. В некоторых случаях значки на панели задач также могут исчезать или перекрываться, если включена функция «Новости и интересы» и вы не используете рекомендуемые / стандартные настройки масштабирования отображения.

Точно также другая связанная ошибка может сделать неисправным окно поиска и значок Центра уведомлений.

К счастью, те, кто сообщил о проблемах с KB5003637, подтвердили, что удаление накопительного обновления устраняет проблему. Если вы хотите сохранить обновление по соображениям безопасности, здесь есть обходной путь.

Простое исправление – отключить ленту Новостей и интересов в Windows 10.


Для этого кликните правой кнопкой мыши в любом месте панели задач, выберите «Новости и интересы» и нажмите «Выключить».

Если проблема не исчезла, сделайте следующее:
  1. Откройте «Параметры» –> «Система», и раздел «Дисплей» должен загрузиться по умолчанию.
  2. Прокрутите вниз до раздела «Масштаб и макет».


  3. Найдите раскрывающееся меню для изменения размера текста, приложений и т.д.
Убедитесь, что для масштабирования установлено значение «Рекомендовано», поскольку ошибка возникает, когда вы не используете рекомендуемое значение вашего монитора.

Однако, как мы упоминали в начале, вы все равно можете столкнуться с проблемой при использовании нескольких языковых пакетов или редакторов IME. В таком случае лучше пока пропустить или удалить проблемное обновление.

Проблемы с печатью


Помимо проблем с панелью задач, обновление Windows 10 от июня 2021 года также вызывает проблемы с принтерами у некоторых пользователей.

Согласно официальному журналу изменений, обновление KB5003637 влияет на Диспетчер очереди печати (CVE-2021-1675 Windows Print Spooler Elevation of Privilege). Возможно, исправление безопасности Microsoft привело к проблемам со службойДиспетчера очереди печати для некоторых пользователей.

К счастью, сервис можно восстановить, удалив обновление.

Как удалить июньское обновление 2021 года, чтобы исправить проблемы


К счастью, Microsoft упрощает удаление проблемных обновлений Windows. Чтобы удалить патч, откройте приложение «Параметры» и нажмите «Обновление и безопасность». На следующем экране нажмите «Просмотреть журнал обновлений», затем выберите «Удалить обновления» в окне Панели управления.

Найдите обновление, введя KB (номер базы знаний) в поле поиска. Или вы также можете отфильтровать список установленных обновлений по дате. Нажмите на обновление и выберите «удалить», чтобы удалить патч.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!