Microsoft подтверждает новые проблемы в Windows 10 версии 21H1 и более ранних

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-06-2021, 09:26
  • Просмотров: 3 602


Microsoft постепенно выпускает May 2021 Update (версия 21H1) для пользователей по всему миру, но недавно была обнаружена пара проблем, и компания уже предложила обходной путь.

Обновление Windows 10 версии 21H1, также известное как Windows 10 May 2021 Update, – это небольшое обновление с улучшениями качества и исправлениями ошибок. В новом обновлении своей документации поддержки Microsoft недавно подтвердила, что пользователи, использующие May 2021 Update и более ранние версии, могут столкнуться с проблемами, если они используют приложения, требующие доступа к журналам событий.

После недавнего обновления функции приложения больше не могут получать доступ к журналам событий, и это может происходить на любых устройствах, где на локальном или удаленном компьютере не установлены последние обновления. Компания считает, что это связано с недавними изменениями безопасности, и это может быть решено, если вы примените обновления от июня 2021 года (выпущенные после 8 июня).

Ошибка также затрагивает людей, использующих более старые версии Windows 10, такие как 2004 и 20H2, поэтому она не ограничена одной конкретной версией. Это связано с тем, что эти три версии Windows 10 используют общие системные файлы и обновления.

Проблемы с Xbox Game Pass


Для тех, кто использует службу подписки Xbox Game Pass в Windows 10, может возникнуть досадная проблема, которая помешает установке игр из магазина Microsoft Store. Microsoft заявляет, что пользователи могут столкнуться с кодами ошибок 0x80073D26 и 0x8007139F при попытке установить или сыграть в игру из Game Pass в Windows 10.
«Произошло что-то неожиданное. Сообщение об этой проблеме поможет нам лучше понять ее», – говорится в сообщении об ошибке.

К счастью, Microsoft выпустила новое аварийное исправление, которое поможет исправить ошибки на затронутых устройствах. Если у вас возникли проблемы при установке игр из магазина, перейдите в Центр обновления Windows (Обновления и безопасность), проверьте наличие обновлений и найдите новый дополнительный патч в разделе «Дополнительные обновления».

Проблемы со звуком


Windows 10 не привыкать сталкиваться с проблемами звука в своих обновлениях, поскольку недавнее обновление от мая 2021 года (версия 21H1) вызывает новые проблемы с качеством звука. Эта ошибка была первоначально признана еще в мае и остается не исправленной, по крайней мере, согласно последним примечаниям к выпуску.

В настоящее время Microsoft изучает сообщения о высоком уровне шума или писке в некоторых приложениях в Windows 10 версии 21H1, версии 20H2 и версии 2004.

Если вас это коснулось, попробуйте следующие обходные пути:
  • Используйте веб-браузер вместо уязвимого приложения.
  • Включение настроек пространственного звука: на панели задач щелкните правой кнопкой мыши значок громкости, выберите «Пространственный звук (выкл.)» И выберите Windows Sonic, Dolby или любой из доступных параметров.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!