Microsoft тестирует исправление проблем с производительностью в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-06-2021, 10:36
  • Просмотров: 2 826


После выпуска накопительных обновлений за март 2021 года пользователи начали сообщать о серьезных проблемах, в том числе о проблемах с некоторыми принтерами и играми. Хотя проблема с принтером была немедленно исправлена, ошибка Windows 10, которая приводила к проблемам с производительностью, каким-то образом проскользнула в обновления за апрель, май и июнь 2021 года.

Несколько пользователей рассказали нам, что их компьютерные игры страдают от различных проблем, таких как падение FPS, графические аномалии, статтеринг и даже полный сбой.

В наших тестах мы заметили, что статтеринг, резкое падение частоты кадров и другие проблемы с производительностью были связаны с обновлениями, выпущенными с марта 2021 года. Согласно примечаниям к выпуску, Microsoft впервые подтвердила отчеты в апреле, а исправление на стороне сервера было выпущено в последней неделе того же месяца для затронутых пользователей.

Исправление не было доставлено пользователям как часть исправления, которое они могут применить в Центре обновления Windows. Скорее, ошибочный код был удаленно отключен Microsoft. Это обновление на стороне сервера автоматически разрешило проблемы производительности для «большинства» затронутых пользователей, но не для всех, поскольку некоторые пользователи все еще сообщают о падении FPS.

Хорошая новость заключается в том, что Microsoft не просто подтвердила эту проблему во второй раз – она ​​должным образом решила проблему в новом накопительном обновлении, выпущенном для тех, кто находится в канале предварительного просмотра выпуска программы предварительной оценки Windows.

Microsoft объяснила, что только «небольшая группа пользователей» испытывала проблемы с производительностью в играх после патча от марта 2021 года. Для тех, кто находится в канале предварительного просмотра выпуска, проблема была отмечена как решенная в примечаниях к выпуску сборки 19043.1081 (версия 21H1).
«Мы исправили проблему у небольшой группы пользователей, у которых после установки KB5000842 или более поздней версии производительность в играх была ниже ожидаемой», – отметили в компании Microsoft.

Помимо проблем с производительностью, Microsoft также признала и исправила ошибку размытых значков на панели задач.

Однако, если вы не являетесь участником канала Release Preview программы предварительной оценки Windows, вам придется подождать.

Microsoft не сделала официального комментария о том, когда будет выпущено исправление для тех, кто не участвует в программе тестирования. Однако, согласно типичному графику обслуживания Microsoft, компания опубликует исправление в производственном канале с помощью предстоящего дополнительного исправления или выпуска Patch Tuesday в следующем месяце.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
Роботы: Yandex
alexander263
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!