Microsoft исправляет проблемы со звуком в Windows 10 в последнем обновлении

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-06-2021, 07:28
  • Просмотров: 2 041


Недавно обнаруженная ошибка звука в Windows 10 была только что исправлена ​​Microsoft, но на данный момент она доступна только тем, кто загружает и устанавливает последнее необязательное предварительное обновление (KB5003690).

Для тех, кто не знает, после недавних накопительных обновлений пользователи Windows 10 сообщали о некоторых странных сбоях звука, в том числе об ошибке, при которой люди могут слышать «пронзительный писк».

Microsoft ранее подтвердила, что ошибка затрагивает некоторые устройства, использующие определенные конфигурации звука, такие как Dolby и 5.1-канальный.

Согласно тестам, обновление Windows 10 KB5003690 наконец-то устранило проблему, из-за которой пользователи могли слышать «шум» или «писк» в некоторых приложениях, таких как Spotify или Groove Music. Проблема возникает, когда пользователи воспроизводят звук с помощью определенных устройств, и она не является широко распространенной.

Как мы упоминали в начале, это исправлено только в последнем необязательном патче. Эта проблема по-прежнему присутствует в обновлениях Windows 10, выпущенных во вторник патчей за июнь 2021 года, что означает, что все поддерживаемые версии – версия 21H1, версия 20H2, версия 2004 – по-прежнему затронуты.

Если вы не хотите устанавливать дополнительный патч, вы можете дождаться обновления, выпущенного в июле 2021 года во вторник, которое начнет развертываться с исправлениями безопасности во вторую неделю месяца.

Тем временем вы можете попробовать возможные обходные пути для решения этих проблем со звуком. Например, вы можете включить настройки пространственного звука, щелкнув правой кнопкой мыши значок громкости в области уведомлений.


Как показано на скриншоте выше, вам нужно выбрать любую из доступных опций в меню «Пространственный звук (Выкл.)», чтобы решить эту проблему.

Если этот обходной путь не работает, Microsoft рекомендует использовать другое приложение или веб-браузер. Например, если у вас есть проблемы с приложением Spotify Store, вы можете переключиться на его веб-приложение на базе Microsoft Edge. Затронуты только некоторые приложения, поэтому сторонние альтернативы или веб-версии по-прежнему могут работать.

Кроме того, дополнительное обновление содержит средство от проблем с производительностью, влияющих на некоторые игры. По заявлению компании, последний патч для Windows 10, наконец, решит проблему, из-за которой у некоторых пользователей наблюдается «более низкая, чем ожидалось, производительность в играх» после развертывания ежемесячных обновлений безопасности.

Эти проблемы включают падение FPS, проблемы с рендерингом и подвисание.

Как уже упоминалось, эти исправления будут включены в обязательные обновления July Patch Tuesday, поэтому вы можете пропустить пока это необязательное обновление.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!