Microsoft: вы можете легко вернуться к Windows 10 из Windows 11

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-07-2021, 08:49
  • Просмотров: 2 728


Наконец-то вышла инсайдерская версия Windows 11, а финальная версия начнет бесплатно распространяться среди потребителей в конце этого и в начале следующего года. Независимо от того, столкнулись ли вы с проблемами с оборудованием, приложениями или вам не нравится направление, в котором Microsoft пошла с Windows 11, компания заявляет, что всегда можно вернуться к Windows 10.

Windows 11 – это большое визуальное обновление по сравнению с предыдущими обновлениями функций для Windows 10. Она поставляется с новым меню «Пуск», Центром уведомлений, переработанной панелью задач и закругленными углами. По словам Lenovo и Microsoft, если вы хотите вернуться к Windows 10, у вас будет 10-дневное окно для перехода на более раннюю версию.

Процесс перехода на более раннюю версию довольно прост, если вы обновились до Windows 11 за последние 10 дней. Если прошло более 10 дней, то процесс немного сложнее, так как вам потребуется выполнить чистую установку предыдущей операционной системы (например, Windows 10), чтобы удалить Windows 11.
«После обновления до Windows 11 у вас есть 10 дней, чтобы воспользоваться функцией отката, чтобы вернуться к Windows 10, сохранив файлы и данные, которые вы перенесли на новую ОС. По истечении этого 10-дневного периода вам нужно будет создать резервную копию своих данных и выполнить «чистую установку», чтобы вернуться к Windows 10», – говорится в документе поддержки Lenovo, основанном на материалах Microsoft.

Как работает 10-дневное окно перехода на более раннюю версию в Windows 11


Вы можете легко перейти на Windows 10, если с момента обновления до Windows 11 прошло менее 10 дней. Эта функция использует встроенный образ восстановления и резервной копии Windows, и пользователи могут перейти на более раннюю версию, перейдя в Параметры –> Обновление и безопасность –> Восстановление.


Вы увидите возможность вернуться к предыдущей операционной системе, в зависимости от того, когда вы установили новую ОС.

К сожалению, если прошло более 10 дней, вы не сможете получить доступ к параметрам восстановления, но вы все равно можете восстановить старую операционную систему. Как отметили Microsoft и Lenovo, вы можете вернуться к Windows 10, выполнив чистую установку.

Чтобы выполнить чистую установку Windows 10, вы можете использовать Microsoft Media Creation Tool. После загрузки этот инструмент позволит вам переустановить Windows 10 и сделать загрузочную флешку.

Однако этот процесс приведет к удалению ваших приложений и настроек, а это значит, что вам нужно создать резервную копию файлов и приложений вручную.

Если вы не предпочитаете Media Creation Tool, вы также можете вручную загрузить образ формата ISO и создать свой собственный USB-накопитель вручную.

В противном случае вы даже можете переустановить Windows 10 на другой раздел и при необходимости повторно активировать лицензию.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!