Microsoft подтверждает ошибку сертификата в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-11-2020, 22:12
  • Просмотров: 2 212


Microsoft недавно признала новую ошибку в Windows 10, и компания заявляет, что единственное, что можно сделать, – это просто вернуться к предыдущей версии операционной системы.

В частности, софтверный гигант из Редмонда заявляет, что сертификаты могут отсутствовать после обновления до более новой версии Windows 10.

И, судя по всему, все вызвано последними кумулятивными обновлениями, выпущенными компанией. Проблему вызывают обновления от сентября 2020 года и более новые, поэтому устройства могут остаться без системных и пользовательских сертификатов, если юзеры обновят операционную систему с помощью этих накопительных обновлений.
«Системные и пользовательские сертификаты могут быть потеряны при обновлении устройства с Windows 10 версии 1809 или новее до более поздней версии Windows 10», – поясняет компания.

«Устройства будут затронуты только в том случае, если они уже установили какое-либо последнее накопительное обновление (LCU), выпущенное 16 сентября 2020 года, а затем перейдут к обновлению до более поздней версии Windows 10, для версии которой не был выпущен LCU. В первую очередь это происходит, когда управляемые устройства обновляются с использованием устаревших пакетов с помощью инструмента управления обновлениями, такого как Windows Server Update Services (WSUS) или Microsoft Endpoint Configuration Manager. Это также может произойти при использовании устаревших физических носителей или образов ISO, в которые не интегрированы последние обновления».

Интересно, что затронуты были не все, и Microsoft заявляет, что устройства, которые подключаются напрямую к Центру обновления Windows, или устройства, использующие Центр обновления Windows для бизнеса, не увидят эту ошибку просто потому, что они всегда получают последнее накопительное обновление, которое также включает самые последние исправления.

Проблема затрагивает все версии Windows 10, выпущенные после обновления October 2018 Update, а именно:

• Windows 10 версии 1903
• Windows 10 версии 1909
• Windows 10 версии 2004
• Windows 10 версии 20H2
• Windows Server версии 1903
• Windows Server версии 1909
• Windows Server версии 2004
• Windows Server версии 20H2


Интересно, что Microsoft заявляет, что уже работает над исправлением, но пока что единственный способ избежать ошибки – это просто перейти на предыдущую версию Windows 10, которую вы использовали до обновления. Очевидно, что если эта опция все еще доступна, то переход на более раннюю версию разрешен только в первые 10 или 30 дней после установки нового обновления функций, в зависимости от ваших настроек. Для потребителей, например, стандартный крайний срок составляет 10 дней после установки обновления новой функции, если предыдущие файлы ОС не были удалены с устройства.

Microsoft заявляет, что она уже начала работу по исправлению этой ошибки, и как только патч будет доступен, компания опубликует новые кумулятивные обновления, которые позволят пользователям устанавливать новые версии Windows 10 без риска потери своих сертификатов.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!