Microsoft выпускает экстренное исправление проблем с печатью в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-07-2021, 08:16
  • Просмотров: 1 844


6 июля Microsoft выпустила экстренные обновления безопасности для поддерживаемых версий Windows 10. В то время как обновления принесли важные исправления ошибок для уязвимости PrintNightmare, несколько пользователей начали сообщать о сбоях печати и ошибках Blue Screen of Death.

Ошибка, предположительно возникшая в трех накопительных обновлениях (KB5003690, KB5004760 и KB5004945), затрагивает Windows 10 версий 21H1, 20H2 и 2004 (обновление за май 2020 г.). Это вызывает проблемы при печати документов и сбой с появлением Blue Screen of Death в худшем случае.

Проблема, по-видимому, затрагивает потребительские и корпоративные версии Windows 10 и устройства, к которым принтер подключен через USB. Теперь Microsoft признала проблему в обновлении того же документа поддержки и начала выпуск исправления через Центр обновления Windows, но, похоже, это исправление на стороне сервера.

Наиболее уязвимые принтеры – это принтеры чеков или различных этикеток, и проблема не связана с какой-либо конкретной маркой. Впервые о проблеме сообщили после того, как пользователи применили последнее обновление для системы безопасности, и в настоящее время она отмечена как известная проблема в примечаниях к исправлению.

Проблемы, в том числе сбои принтера и ошибки синего экрана смерти, связаны с аварийной безопасностью и предыдущим дополнительным обновлением, при этом производитель принтера Zebra предлагает пользователям попробовать удалить обновление вручную, чтобы устранить проблемы.

Как уже упоминалось, Microsoft продвигает исправление на стороне сервера, но вы не увидите новое обновление в Центре обновления Windows. Это связано с тем, что исправление удаленно отключит ошибочный код, и для того, чтобы изменения вступили в силу, может потребоваться перезагрузка. Вы можете попробовать принудительно установить исправление, проверив наличие обновлений, а затем перезагрузив компьютер.

Как Microsoft удаленно исправляет проблемы в Windows 10


Microsoft использует функцию под названием «Откат известной проблемы» для быстрого отката исправлений, не связанных с безопасностью, которые вызывают проблемы у пользователей. Используя KIR, Microsoft может отключить проблемный код, не выпуская другого накопительного обновления или обходного пути.

KIR можно применить через сервер, и он отключит проблемный код, не влияя на другие улучшения в обновлении.

Исправление проблемы с печатью в настоящее время развертывается медленно и должно распространиться на все устройства в ближайшие 24 часа. Неясно, будет ли выпущено еще одно нестандартное обновление, но мы ожидаем надлежащего исправления проблем с печатью и проблем безопасности с июльским обновлением Patch Tuesday.

Как проверить исправность принтера в Windows 10


Чтобы проверить исправление, откройте редактор реестра и перейдите по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FeatureManagement\Overrides\4\1861952651

Если указанный выше путь и KIR ID существуют, серверный патч был установлен на устройстве. Если вы не видите идентификатор, просто проверьте наличие обновлений еще раз или подождите день или два, поскольку исправление медленно развертывается.

Кроме того, мы также видели сообщения об ошибках Blue Screen of Death и проблемах при запуске приложений после того, как пользователи применили аварийный патч. Однако мы не знаем, знает ли Microsoft об этих проблемах.

Помимо проблем с печатью, Microsoft также планирует решить проблему производительности и панели задач с помощью исправления безопасности от июля 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!