Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-07-2021, 01:29
  • Просмотров: 2 001

Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.10

Компания Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.10.

Кнопка палитры команд в выпадающем списке

Microsoft заметила, что кнопка «Отзыв» в выпадающем меню почти не использовалась, и подумала, что это очень ценный объект приложения. Microsoft решила заменить эту кнопку на кнопку палитры команд, чтобы сделать палитру команд более доступной. Щелчок по этой кнопке запускает палитру команд, как если бы вы нажали Ctrl + Shift + P.



Режим Quake в системном трее

Когда окно режима Quake закроется, оно останется внутри панели задач. Это дает вам возможность открыть окно Quake из области уведомлений в дополнение к нажатию Win + `. Кроме того, после запуска окна Quake вам больше не нужен экземпляр родительского терминала, запущенный на панели задач, чтобы снова открыть окно Quake. Вы можете закрыть экземпляр терминала на панели задач и по-прежнему иметь доступ к окну Quake, потому что оно работает внутри панели задач.



Жирный текст

Windows Terminal теперь отображает жирный текст в средстве визуализации текста. В будущем Microsoft добавит параметр, который позволит вам настроить эту функциональность.



Обновления пользовательского интерфейса настроек

Microsoft постоянно работает над улучшением интерфейса настроек. Вот последние обновления Microsoft:

Пользовательские настройки по умолчанию

В релизе версии 1.8 Microsoft удалила базовый уровень из пользовательского интерфейса настроек. Базовый уровень эквивалентен разделу «defaults» вашего файла settings.json, который применяет настройки ко всем вашим профилям. Microsoft удалила эту страницу, потому что функциональность привела к архитектурному конфликту с расширениями фрагментов JSON.

В настоящее время Microsoft работаем над разработкой нового решения для пользовательского интерфейса, и Microsoft получила некоторые отзывы о том, что в пользовательском интерфейсе настроек настоятельно требуется страница «defaults». Первым шагом к решению Microsoft является добавление его обратно в пользовательский интерфейс настроек под названием «По умолчанию». Это новое имя соответствует синтаксису, используемому в файле settings.json. Следующим шагом в решении Microsoft является создание страницы расширений, которая поможет вам управлять расширениями фрагментов JSON. За ходом работы над новой страницей можно следить в этом релизе.



Добавление новых действий

Windows Terminal предлагает массу различных действий. Большинство из них включают сочетания клавиш по умолчанию, и теперь Microsoft даёт вам возможность добавлять собственные сочетания клавиш, не удаляя существующие, используя пользовательский интерфейс настроек.

Илья Источник:
devblogs.microsoft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!