Обновление Windows 10 устраняет проблемы с производительностью, звуком и панелью задач

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-07-2021, 12:08
  • Просмотров: 1 573


Последние накопительные обновления Microsoft для Windows 10 вызывают больше проблем, чем исправляют. К счастью, июльское обновление Windows 10 2021 года наконец-то устранило критические ошибки, о которых сообщалось в этом году.

Microsoft исправила три проблемы Windows 10: странный сбой звука, неработающие значки на панели задач, а также проблемы с FPS или общие проблемы с производительностью в играх. Об этих проблемах впервые было сообщено в начале этого года, и Microsoft предложила временные решения.

Еще в апреле пользователи жаловались на снижение FPS (частоты кадров) и низкую производительность после установки обновления KB5001330 для Windows 10 версии 2004 и новее. После того, как об ошибке было широко известно, Microsoft признала, что небольшая группа пользователей может испытывать более низкую, чем ожидалось, производительность в играх.

Немедленно был выпущен аварийный серверный патч, но он не смог полностью исправить проблемы с производительностью в поддерживаемых версиях Windows. В обновлении Windows 10 от июля 2021 года (KB5004237) Microsoft наконец решила проблемы с играми и производительностью, которые затронули небольшую группу пользователей.

Проблема затрагивала различное оборудование, при этом пользователи сообщали о постоянном подвисании в играх на устройствах с процессором Intel, AMD Ryzen и видеокартами NVIDIA GeForce, в то время как некоторые пользователи заявляли, что у них возникли проблемы в играх на ПК со встроенным графическим процессором Intel.

Если у вас проблемы с производительностью, вам следует загрузить и установить обновление безопасности за июль 2021 года, посетив Центр обновления Windows в приложении «Параметры».

Проблемы со звуком теперь исправлены


Обновление, которое сначала вызвало проблемы с производительностью игры, также включало проблему с шумом или качеством звука для некоторых пользователей. Затронутые платформы включают Windows 10 версии 21H1, версии 20H2 и версии 2004.

Microsoft признала проблемы со звуком в мае и предложила пользователям обходной путь, объяснив, что проблема не возникает на устройствах, где используется стерео-режим.

После установки неудачных обновлений Windows (KB5000842 или новее) устройства со звуком Dolby Digital могут воспроизводить «высокий шум» или «писк» в некоторых приложениях, говорится в сообщении компании.

Microsoft наконец-то исправила это, выпустив KB5004237 (обновление безопасности) для версии 2004 или новее.

Как уже упоминалось, это обязательное обновление безопасности, поэтому оно будет установлено автоматически. Если у вас не установлено обновление, вам нужно открыть Центр обновления Windows и затем кликнуть «Проверить наличие обновлений», чтобы начать загрузку.

Проблемы с панелью задач теперь исправлены


В обновлении от июля 2021 года Microsoft также исправила досадную ошибку, связанную с Новостями и интересами, которая вызвала проблемы с панелью задач и значками в области уведомлений, а также с кнопкой Центра уведомлений.

Обновление Windows 10 устраняет проблемы с производительностью, звуком и панелью задач

Сообщенные проблемы включают исчезновение значков на панели задач и глюки, при которых значки перекрывали друг друга. Как уже упоминалось, это также повлияло на Центр уведомлений и сторонние приложения, поскольку пользователи не могли нажать на крайнюю правую часть панели задач.

Ни одна из этих ошибок панели задач не была официально признана, но, согласно нашим тестам и отчетам пользователей, вы не должны испытывать этих сбоев панели задач после развертывания обновлений за июль 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 1
Гостей: 13
Роботы:
alexnet
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!