Microsoft анонсировала обновление Windows 10 версии 21H2

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-07-2021, 03:52
  • Просмотров: 2 849


Хотя мы с нетерпением ждем следующего поколения Windows с Windows 11, Microsoft также сосредоточена на поддержке более 1.3 миллиарда активных устройств в месяц на Windows 10. Сегодня Microsoft представила следующее обновление функций для Windows 10: Windows 10 версии 21H2. Windows продолжает играть важную роль в жизни людей, поскольку они продолжают работать, учиться и получать удовольствие в гибридных и удаленных средах. Цель Microsoft - предоставить новые функции и возможности с помощью быстрого и надежного обновления, чтобы помочь людям и организациям быть защищенными и продуктивными. Версия 21H2 продолжит тенденцию последних обновлений функций, которые будут доставляться оптимизированным способом с помощью технологии обслуживания.

Обновленные функции, предоставляемые быстрым и привычным способом

Windows 10 версии 21H2 будет иметь ограниченный набор функций, ориентированных на продуктивность и безопасность, с приоритетом удовлетворения потребностей клиентов Microsoft на основе отзывов. Новые функции, ориентированные на продуктивность, управление и безопасность, включают:

• Добавление поддержки стандартов WPA3 H2E для повышения безопасности Wi-Fi;
• Windows Hello for Business поддерживает упрощенные модели развертывания без пароля для достижения состояния развертывания для запуска в течение нескольких минут;
• Поддержка вычислений на графическом процессоре в развертываниях Windows Subsystem for Linux (WSL) и Azure IoT Edge for Linux on Windows (EFLOW) для машинного обучения и других рабочих процессов с интенсивными вычислениями;

Учитывая продолжающееся расширение использования ПК для удаленной и гибридной игры, обучения и работы, Microsoft будет доставлять Windows 10 версии 21H2 с помощью технологии обслуживания (например, той, которая используется для процесса ежемесячного обновления). Для обычных или коммерческих пользователей с устройствами, работающими под управлением версии 2004 или более поздней, обновление Windows 10 версии 21H2 обеспечит быструю установку. Поскольку этот релиз Windows 10 намечен на вторую половину 2021 года, редакции Home и Pro версии 21H2 получат 18 месяцев обслуживания, а редакции Enterprise и Education будут обслуживаться в течение 30 месяцев. Кроме того, Microsoft также запустит следующую версию Windows 10 Long-Term Servicing Channel (LTSC) на основе версии 21H2, и она будет обслуживаться в течение пяти лет, как было объявлено в феврале. Дополнительную информацию можно найти в недавнем обновлении жизненного цикла и обслуживания Windows, и Microsoft сообщит больше новостей о будущих обновлениях позже.

Следующие шаги

В подходе Microsoft к запуску версии 21H2 по-прежнему полностью используется Windows Insider Program для получения отзывов пользователей и анализа данных о качестве. Сегодня Microsoft начнем выпускать сборки 21H2 для инсайдеров Windows, которые были перемещены в канал Release Preview из канала Beta, потому что их конкретные устройства не соответствовали требованиям к оборудованию для Windows 11. Это позволяет им вместо этого испытать последние инновации и улучшения в Windows 10 (обратите внимание, что инсайдеры увидят новые функции, отмеченные в этом посте, не сразу, а в будущих инсайдерских сборках). Широкая доступность Windows 10 версии 21H2 начнется позже во второй половине этого календарного года. В ближайшее время Microsoft предоставит дополнительную информацию об этом релизе и следующем релизе Windows 10 LTSC (включая следующий релиз IoT Enterprise LTSC ). Вы всегда можете найти последнюю информацию об обслуживании и обновлении Windows в Windows release health hub, который теперь доступен на 10 языках.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!