Windows 10 KB5004237 не может исправить проблемы с производительностью, но исправление скоро появится

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-07-2021, 15:34
  • Просмотров: 4 123


Согласно отчетам пользователей, обновление Microsoft Windows 10 от июля 2021 года (KB5004237) не может исправить раздражающие проблемы с производительностью и играми. Однако Microsoft, похоже, знает об этих отчетах, и они работают над еще одним обновлением, которое устранит проблемы со схемами управления питанием и игровым режимом.

Как мы сообщали ранее в этом году, исправления безопасности Windows 10, выпущенные после марта, похоже, создают ряд проблем для некоторых компьютерных геймеров. Пользователи сообщали о несоответствующей частоте кадров, зависаниях в некоторых играх и других проблемах с производительностью после применения обновлений.

Microsoft официально выпустила серверный патч в конце апреля, и то же самое исправление было также связано с KB5004237 (вторник, июль 2021 г.), но оказалось, что патч, выпущенный Microsoft 13 июля, не может полностью исправить игровые проблемы (падение частоты кадров и ненормальные проблемы рендеринга).

Эта проблема наблюдалась в Windows 10 версии 21H1, версии 20H2, версии 20H2 и, возможно, более старых версиях.
«Еще раз, у меня все еще возникают проблемы с производительностью в играх после выпуска KB5000842. Кому-то из Microsoft действительно нужно решить эту проблему. Обходной путь - установить для вашего плана электропитания «Высокая производительность», но я предпочитаю оставаться на «Сбалансированном» плане электропитания», - отметил пользователь в обсуждении на Reddit.

Windows предлагает вам множество схем управления питанием, и мы можем настроить, как наш ПК использует электроэнергию, чтобы добиться большей производительности или снизить энергопотребление. Похоже, что ошибка в Windows 10 не позволяет схемам электропитания работать должным образом. В результате некоторые пользователи сообщали о падении FPS и проблемах с производительностью при игре в некоторые игры.

Microsoft работает над исправлением проблем с играми в Windows 10


Microsoft известно о проблемах со стандартными или настраиваемыми схемами управления питанием, когда выбранная схема управления питанием может работать не так, как ожидалось, что приводит к проблемам с производительностью, особенно при игре в игры. Теперь похоже, что Microsoft нашла исправление.

С Windows 10 Build 19044.1149 или Build 19043.1149 Windows больше не будет игнорировать схемы управления питанием или игровой режим.

Судя по количеству отчетов, которые мы видели, эта проблема не кажется широко распространенной, и большинство пользователей не столкнутся с игровыми проблемами, если они установят патч от июля 2021 года, но мы рады, что Microsoft наконец нашла правильное решение.

Однако Microsoft все еще тестирует исправление, поэтому, если вы не являетесь участником Release Preview программы Windows Insider, которая дает вам ранний доступ к предстоящим накопительным обновлениям Windows 10, вы можете не получить это исправление в ближайшее время.

Стоит отметить, что эта проблема не появится в грядущей Windows 10 21H2. Для более старых версий Microsoft выпустит исправление в следующий вторник исправлений. А до тех пор вы можете использовать сторонние инструменты, чтобы настроить предпочтительные схемы управления питанием.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!