Microsoft наконец-то предлагает синхронизацию буфера обмена Windows 10 на всех телефонах Android

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-08-2021, 13:19
  • Просмотров: 2 116


Принадлежащий Microsoft SwiftKey получит большое обновление в конце этого года, и одной из новых функций станет интеграция с облачным буфером обмена. В недавней бета-версии SwiftKey Microsoft наконец-то включила поддержку функции, которая позволяет копировать и вставлять текст с других устройств Windows.

Для тех, кто не знаком, Windows 10 поставляется с менеджером буфера обмена, который позволяет легко вырезать, копировать и вставлять различные элементы на свои устройства. С помощью облачного буфера обмена вы можете хранить историю элементов, которые вы вырезали или скопировали с основного или дополнительного устройства. Чтобы получить доступ к этой функции, вам необходимо использовать сочетание клавиш Win+V.

С последним обновлением SwiftKey вы, наконец, можете синхронизировать историю буфера обмена через облако и получать доступ к контенту на любом устройстве. Например, вы можете скопировать что-то из документа или веб-страницы на своем рабочем столе и вставить это в приложение на своем телефоне Android, на котором установлен SwiftKey.

Точно так же вы можете скопировать текст на мобильный телефон и вставить его на свой ПК. Вам, конечно же, потребуется включить синхронизацию данных буфера обмена как в Windows 10, так и в Android.

Как синхронизировать буфер обмена на ваших устройствах


Прежде всего, загрузите и установите SwiftKey Beta из Google Play. В приложении SwiftKey нажмите «Rich input» и выберите «Clipboard». На следующем экране выберите и включите переключатель «Синхронизировать историю буфера обмена с облаком».

Вам будет предложено войти в свою учетную запись Microsoft, чтобы продолжить.

Microsoft наконец-то предлагает синхронизацию буфера обмена Windows 10 на всех телефонах Android

После этого откройте приложение настроек Windows 10 и перейдите в раздел «Система» -> «Буфер обмена». Включите следующие два параметра (если они еще не включены):

• История буфера обмена
• Синхронизация между устройствами


Если вы правильно выполнили шаги, вы сможете синхронизировать буфер обмена на ПК с Android и Windows 10. Помните, что в облачном буфере обмена будет храниться только ваш последний скопированный элемент в течение часа, а последний скопированный облачный элемент будет отображаться на панели прогнозов в приложении SwiftKey.


Конечно, вы можете отключить прогнозирование облачных элементов, перейдя в SwiftKey -> Rich input -> Clipboard.


Данные буфера обмена зашифрованы и не будут связаны с вашей учетной записью Microsoft.

Стоит отметить, что Microsoft всегда позволяла владельцам Samsung синхронизировать историю буфера обмена с помощью функции «Связать с Windows», но обновление SwiftKey обеспечивает ту же функциональность для всех телефонов Android.

Стоит отметить, что Microsoft также работает над новым менеджером буфера обмена для Windows с GIF-файлами, интеграцией эмодзи и современным интерфейсом.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!