Microsoft исправляет несовместимость обновления на месте для Windows 10 на компьютерах ARM64

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-08-2021, 18:07
  • Просмотров: 1 460


После установки обновлений от 25 мая 2021 г. (KB5003214) и от 21 июня 2021 г. (KB5003690) на некоторых устройствах не удавалось установить новые обновления, например от 6 июля 2021 г. (KB5004945) или более поздние обновления. Вы получали ошибку «PSFX_E_MATCHING_BINARY_MISSING».

Эта проблема возникала на устройствах, которые были автоматически очищены для удаления устаревших записей ресурсов. При очистке системы недавно установленное последнее накопительное обновление (LCU) помечалось как постоянное, а старые компоненты удалялись из системы. После завершения очистки и приведения устройства в такое состояние вы не могли удалить KB5003214 или KB5003690 и не могли устанавливать будущие LCU.

Microsoft рекомендует обновление на месте. При обновлении на месте операционная система устанавливается на ваше устройство без предварительного удаления старой версии. Ваши файлы, приложения и настройки не пострадают. Есть несколько способов выполнить обновление на месте, но Microsoft сосредоточилась только на следующем:

• Подождите, пока служба Windows Update Medic (WaaSMedicSVC) автоматически выполнит обновление на месте. Служба Windows Update Medic работает в фоновом режиме и диагностирует и исправляет обновления Windows на основе WaaS Assessment Impact Level. Этот процесс обновления на месте будет выполняться автоматически только на устройствах, которые значительно устарели;
• Для более быстрого разрешения выполните обновление вручную на месте, как описано ниже. Это приведет к установке самого последнего доступного обновления качества безопасности. Это самый предпочтительный обходной путь;

Примечание: Опция обновления на месте доступна только для устройств, которые были подключены к сети не менее 30 дней.

Примечание: Для устройств ARM64 обновление на месте будет успешным, только если обновление KB5005932 уже установлено. Вы можете убедиться, что обновление KB5005932 было установлено, выбрав Настройки> Центр обновления Windows> История обновлений> Другие обновления. Если на ваших устройствах ARM64 не установлено обновление KB5005932, выберите «Проверить наличие обновлений» на странице настроек Центра обновления Windows, чтобы начать сканирование.

Обновление на месте вручную

1. Откройте окно командной строки, набрав «cmd» или «командная строка» в поле поиска.
2. Выберите Запуск от имени администратора.

Microsoft исправляет несовместимость обновления на месте для Windows 10 на компьютерах ARM64


3. Затем вы сгенерируете значение раздела реестра, необходимое для устройства, которое будет предназначено для обновления на месте. В командной строке введите следующее: Reg.exe Add HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion /v AllowInplaceUpgrade /t REG_DWORD /f /d 1;



4. Нажмите Enter.

Примечание: Это значение реестра будет удалено после завершения обновления на месте. Обновление устройства на месте может занять до 48 часов. Как только это будет предложено, устройство обновится до чистой версии ОС, которая в настоящее время установлена на компьютере. Она также будет иметь последнее ежемесячное обновление качества безопасности. После обновления на месте устройство сможет нормально получать новые обновления.
Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
Роботы: Mail Ru Yandex
alexnet
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!