Microsoft выпустила Windows 10 November 2021 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-11-2021, 23:05
  • Просмотров: 2 124

Microsoft выпустила Windows 10 November 2021 Update

Сегодня знаменует начало доступности Windows 10 November 2021 Update. Microsoft продолжает прислушиваться к отзывам клиентов, чтобы адаптировать Windows к вашим потребностям в рамках постоянной поддержки Windows 10, а также проанализировала November 2021 Update, чтобы сосредоточиться на производительности, управлении и безопасности.

Подход к доступности и развертыванию обновлений

Гибридные и удаленные среды для работы, обучения и игр стали новой нормой, и Microsoft понимает, насколько важен и централен ваш компьютер в вашей жизни. В результате Microsoft применяет тот же взвешенный подход к развертыванию November 2021 Update, что и в предыдущих релизах, чтобы обеспечить плавное обновление. В ближайшие недели Microsoft будет ограничивать доступность, чтобы обеспечить надежный опыт загрузки для всех, поэтому обновление может быть предложено вам не сразу. В этих случаях Microsoft не будем предлагать обновление функции до тех пор, пока не будет уверена, что у вас будет хороший опыт обновления.

Как получить Windows 10 November 2021 Update

November 2021 Update изначально доступно для пользователей с некоторыми устройствами под управлением Windows 10 версии 2004 или более поздней, которые заинтересованы в новейших функциях и готовы установить этот релиз на свои устройства. Если вы хотите установить новую версию, откройте настройки Центра обновления Windows (Настройки> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows) и выберите «Проверить наличие обновлений». Соответствующим устройствам также может быть предложена возможность выбрать обновление до Windows 11. Если обновление появится, вы можете просто выбрать «Загрузить и установить», чтобы начать работу. Когда загрузка будет завершена и обновление функции будет готово к установке, Microsoft уведомит вас, чтобы вы могли выбрать удобное время для завершения установки и перезагрузки устройства, чтобы обновление не нарушило вашу деятельность. Устройства под управлением Windows 10 версии 2004 или более поздней версии будут иметь более быстрое общее обновление с November 2021 Update, поскольку обновление будет устанавливаться как ежемесячное обновление. Чтобы узнать больше о том, как получить November 2021 Update, посмотрите это видео. Чтобы узнать больше о статусе развертывания November 2021 Update, известных проблемах и новой информации, посетите страницу состояния релиза Windows.

Темп релиза и поддержка

Microsoft перейдет на новую периодичность релиза Windows 10, чтобы соответствовать ритму Windows 11, с ориентацией на ежегодные релизы обновлений функций. Теперь Microsoft переименовывает вариант обслуживания для релизов в General Availability Channel, начиная с November 2021 Update (Примечание: это заменяет предыдущий термин «Semi-Annual Channel» для варианта обслуживания). Следующее обновление функций Windows 10 намечено на вторую половину 2022 года. Microsoft продолжит поддерживать по крайней мере одну версию Windows 10 до 14 октября 2025 года. В качестве релиза второй половины (H2) календарного года редакции Home и Pro November 2021 Update получат 18 месяцев обслуживания и поддержки, а редакции Enterprise и Education получат 30 месяцев обслуживания и поддержки, начиная с сегодняшнего дня.

Информация для коммерческих клиентов

Microsoft рекомендует коммерческим организациям начать целевое развертывание, чтобы убедиться, что их приложения, устройства и инфраструктура работают должным образом с новым релизом. Windows 10 версии 21H2 теперь доступна через Windows Server Update Services (включая Configuration Manager), Windows Update for Business и Volume Licensing Service Center (VLSC). Дополнительную информацию об ИТ-инструментах для поддержки Windows 10 версии 21H2 можно найти в блоге Windows IT Pro Blog. Сегодня также отмечается доступность Windows 10 Enterprise LTSC 2021, которая предоставляет клиентам доступ к опциям для их специализированных устройств и сред, таких как производственные или медицинские системы, или для других целей, требующих более долгосрочной стабильности обновлений устройств. Эта новая клиентская редакция LTSC поддерживается в течение пяти лет (Примечание: новая версия Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2021 также доступна сегодня и имеет 10-летний жизненный цикл поддержки).

Оставаться защищенным и продуктивным

Microsoft часто ранее отмечала, что использование последней версии Windows предоставляет вам самые последние функции, улучшения безопасности и контроль. Microsoft рекомендует вам обновить свои устройства до последней версии Windows 10 или обновить соответствующие устройства до Windows 11. Сегодня, основываясь на положительном опыте развертывания обновлений и отзывах пользователей, которые Microsoft наблюдала на сегодняшний день, Microsoft ускоряет темпы развертывания быстрее, чем Microsoft ранее ожидала, и теперь делает обновление до Windows 11 более широко доступным для соответствующих устройств с Windows 10.

Microsoft напоминает, что все редакции Windows 10 версии 2004 перестанут обслуживаться 14 декабря 2021 года, а редакции Windows 10 Enterprise и Education версии 1909 перестанут обслуживаться 10 мая 2022 года. После этих дат устройства, работающие под управлением версий 1909 и 2004, больше не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества, содержащие средства защиты от последних угроз безопасности.

Microsoft будет внимательно следить как за Windows 10 November 2021 Update, так и за обновлением Windows 11 и своевременно сообщать информацию об их статусе развертывания и известных проблемах (открытых и решенных) в рамках как функциональных, так и ежемесячных обновлений через хаб состояния релиза Windows и @WindowsUpdate. Продолжайте рассказывать Microsoft о своем опыте, оставляя комментарии или предложения через Feedback Hub.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!