Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.13

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-02-2022, 17:02
  • Просмотров: 3 033

Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.13

Компания Microsoft выпустила Windows Terminal Preview 1.13.

Обновлен дизайн пользовательского интерфейса настроек

Microsoft обновила пользовательский интерфейс настроек, чтобы он соответствовал новому стилю Windows 11, используя WinUI 2.6. Пожалуйста, сообщайте о любых ошибках, которые вы можете найти в репозитории с этим новым дизайном, поскольку мы все еще исправляет ошибки.



Автоматическое повышение профилей

Добавлен новый параметр профиля под названием Elevate, который позволяет автоматически запускать профиль с повышенными правами (как администратор). Если установлено значение true и вы используете окно без повышенных прав, открытие этого профиля откроет окно с повышенными правами, содержащее этот профиль. В противном случае, если установлено значение false, этот профиль будет открываться в текущем окне независимо от прав. Вы также можете удерживать Ctrl и щелкнуть профиль в выпадающем списке, чтобы открыть его как администратор.



Кроме того, Microsoft добавила аргумент повышения прав в действия новой вкладки и разделенной панели, что позволяет запускать новый профиль с повышенными правами с помощью действия. Вот несколько примеров, которые можно использовать для включения этой функции:

// Profile setting
"elevate": true

// New tab action
{ "command": { "action": "newTab", "elevate": true }, "keys": "ctrl+shift+1" }

// Split pane action
{ "command": { "action": "splitPane", "split": "auto", "elevate": true }, "keys": "alt+shift+e" }


Новый движок рендеринга

Microsoft добавила новый параметр профиля, experimental.useAtlasEngine, который, если установлено значение true, активирует новый движок рендеринга текста. Хотя улучшения производительности, как правило, незаметны, их можно увидеть в некоторых крайних случаях, особенно при представлении текста с большим количеством цветов. В этих случаях этот новый модуль визуализации будет рисовать с частотой обновления дисплея независимо от разрешения экрана. Обратите внимание, что движок все еще находится в стадии разработки, он может быть нестабильным, и некоторые из ваших любимых функций могут отсутствовать. Microsoft с нетерпением ждет возможности улучшить этот модуль визуализации с течением времени и, надеется, заменит существующий по умолчанию, как только он будет соответствовать паритету функций.



Настраиваемый звук колокола

Теперь вы можете настроить звук колокола вашего профиля с помощью параметра bellSound. Этот параметр принимает путь к файлу в виде строки или массива строк пути к файлу. При использовании массива терминал будет случайным образом выбирать звук колокола для воспроизведения.

Новые действия

Теперь вы можете восстановить недавно закрытые вкладки или панели с помощью нового действия restoreLastClosed. Примечание: это восстановит профиль на вкладке/панели, но не историю буфера и не запущенные приложения командной строки.

Новое действие exportBuffer позволяет экспортировать текст из буфера в текстовый файл.

Новое действие adjustOpacity позволяет изменять непрозрачность окна терминала во время выполнения.

Илья Источник:
devblogs.microsoft.com/
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!