Windows 10 – помойка?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-10-2017, 21:00
  • Просмотров: 6 768


Сегодня решил поднять наболевший вопрос о том: Windows 10 – это помойка или все же нет.

Божечьки, вы даже не представляете, сколько таких комментариев я видел и это не только на Ютубе, а вообще на различных сайтах и форумах. Я бы не сказал, что меня хейтят, в основном это лишь касается интонации и дикции, но я стараюсь, поверьте.

Но тем не менее, много в интернете вижу постов о том, какая Windows 10 плохая, у нее ужасная производительность, и самое главное, что система превращается в помойку с этими новыми приложениями. Давайте разберемся так ли это на самом деле. Меня честно говоря удивляют такие люди, которые говорят, что Windows 10 это помойка. С чего бы это? Система с каждым обновлением обзаводится новыми функциями и это по-вашему плохо? Так может вы пересядете обратно на вашу любимую Windows XP и будите работать в Тотал Коммандере, а?


А лучше вообще пересядьте на MS DOS, там точно ничего лишнего нет. Меня просто бесят люди, которые о подобном заявляют. Ой теперь система много весит? Много, серьезно? Установщик как не превышал 4 ГБ, так он таким и остался, по сути, как с времен Windows Vista. Вы на диск 4,7 ГБ можете записать систему и проинсталлировать ее, если вы конечно помните, что такое диск.

После установки система весит 15-20 ГБ и это по-вашему много? А ничего, что игры сейчас по 50-100 ГБ весят, вас это не удивляет. А что 1 ТБ накопителя в компьютерах это по сути стандарт, а не 320 ГБ как было раньше вас это тоже не удивляет? А то что система после установки не так уж и много весит, про это мало кто говорит. Системные требования уже коло 10 лет не изменялись, что вы пытаетесь доказать? Да можно в какой-то степени согласится, что Windows 10 – это помойка, так как там при желании даже иконки от Windows 95 можно найти в системе, но это не отменяет того факта, что Windows 10 – это революционная система, которая позволяет сделать те вещи, которые не были раньше доступны. Вы могли когда-нибудь подумать, что Microsoft будет поставлять бесплатный антивирус вместе с системой, который к тому же очень неплох? Вы могли когда-нибудь подумать, что по сути Linux будет встроен в систему? Да в страшно сне никто такого представить не мог. Вы могли когда-нибудь подумать о полной интеграции с Xbox и портированием эксклюзивных игр на ПК? Да нет. Вы когда-нибудь могли представить, что стандартный браузер от Microsoft будет довольно хорошим браузером, не идеальным, но и не полным говном, а? Вы когда-нибудь могли подумать, что сфоткав какие-то достопримечательности на свой смартфон, то при подключении к сети, они сразу же окажутся на вашем ПК благодаря OneDrive? Да я сейчас без этого жить не могу. Почему люди, которым не нравится Windows 10 ищут только одни минусы, и я даже признаю, что они есть, но мне все равно нравится эта система за ее необычный дизайн, довольно понятный пользовательский интерфейс, огромный функционал, да и в игрушки на Винде можно поиграть, в отличие от других ОС. Я пользуюсь Windows 10, не потому, что мне не нравятся другие системы по типу Windows 7, Windows 8 или Linux c MacOS, а потому что мне нравиться пользоваться этой системой, несмотря ни на что.


Это же надо расширение функционала системы считать за минус. «Ой мне все это не нужно для обычного использования» – так удалите это или вы не знаете, как это сделать? «Мне главное, чтобы система хорошо работала» – так увеличение производительности также идет, вы не думайте, что только Story Remix добавили и на этом все.


Если вам не нравится такой размер системы, то поставь те Home-редакцию Windows 10, которая весит 10-15 Гб и то, это зависит еще от разрядности ОС, нет мы поставим Enterprise-редакцию, в которой реально есть много ненужных корпоративных функций, к тому же обновить ее не просто и жалуемся. Также можете поставить LTSB-версию Windows 10 в которой нет Кортаны, Метро-приложений, да и всего того нового функционала, что появился в Windows 10. Windows 10 LTSB, точнее уже она называется LTSC, по сути идет по классическому пути обновлений операционных системы 1 раз в 2-3 года. Почему ее вам не поставить? Да и против той же Windows 7 ничего не имею против, нравится – пользуйтесь, я же вам не запрещаю. Я если приду в институт или на предприятие, где установлена Winodws 7 или Windows XP, я же не ною о том, что это за дрянь тут стоит. Я работаю с тем, что есть. Не то, чтобы мне не нравится Windows 7, точнее мне не особо нравится комьюнити Windows 7, которое чересчур боготворит эту систему. Может кто-то не знает, но, когда вышла Windows 7 в 2009 году ее многие поливали грязью и говорили, что они до конца своих веков останутся на Windows XP, но примерно с 2013-2015 года ситуация кардинально изменилась, и те, кто хейтил Windows 7 на ней как миленькие сейчас и сидят, я подозреваю, что подобное произойдет и с Windows 10, просто тут дело времени. Вангую, что в недалеком будущем должно все измениться + еще зависит от поддержки самой Windows 7. Ну и, если нас там метеорит к хренам не убьет к тому времени. Windows XP жила давно и Windows 7 также долго будет жить, ей это предначертано судьбой. Вот такое мое мнение по поводу Windows 10. В общем, пользуйтесь, чем вам нравиться, не нужно из-за своих неких стереотипов навязывать другим свою точку зрения. Даже меня не всегда нужно слушать, я лишь даю совет и не более.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!