Функции Windows 10X могут быть загружены отдельно

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 17-02-2020, 19:21
  • Просмотров: 2 247


Windows 10X – это последняя попытка Microsoft объединить возможности всех форм-факторов. В некотором смысле Windows 10X напоминает облегченную версию Windows 10 с сочетанием опыта телефона и планшета.

Некоторые компоненты пользовательского интерфейса Windows 10X похожи на то, что вы увидите в самой Windows 10, и ОС выглядит довольно симпатично. Меню «Пуск» в Windows 10X выглядит как панель приложений Android с аккуратным расположением значков, а мозаичный интерфейс Windows 10 полностью исчез.

В меню «Пуск» есть окно поиска Windows без какой-либо интеграции с Cortana, и Microsoft также воссоздала интерфейс Action Center (Центр уведомлений). Другие интригующие характеристики новой ОС включают более быстрый способ обработки настольных приложений и молниеносные обновления.

Microsoft говорит, что Windows 10X не потребуется более 90 секунд для обновления вашего ПК, и обновления будут выполняться в фоновом режиме. Похоже, что Microsoft также планирует капитально изменить функцию Windows Update.

Microsoft планирует предоставлять функции ОС в виде отдельных загрузок из магазина Microsoft Store, а не в виде отдельного пакета Центра обновления Windows. Технический гигант уже опубликовал новое приложение под названием «Windows 10X Feature Experience Pack» в магазине Microsoft, и это в основном «загружаемая» часть Windows.


Microsoft выпустит новые функции непосредственно из магазина Microsoft Store, вместо того, чтобы выпускать крупные обновления ОС. Microsoft не очень повезло с последними обновлениями Windows 10, и новый подход может решить проблемы с неуместными обновлениями.

Microsoft также может сделать дополнительные функции доступными через отдельную загрузку, чтобы повысить скорость работы Windows.

Microsoft также пообещала, что обновления операционной системы и приложений Windows 10X будут чистыми и аккуратными, чтобы снизить уменьшение производительности, а это означает, что производительность, которую вы увидите в первый день, останется с вами на протяжении всего срока службы устройства.

Windows 10X в настоящее время оптимизирована только для устройств с двумя экранами, но некоторым разработчикам удалось запустить ее на реальном оборудовании, таком как MacBook, Lenovo ThinkPad и Surface Go.

Windows 10X все еще находится на ранней стадии разработки, и вы можете ожидать, что услышите больше об данной ОС в течение 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!