Как выглядят новое меню «Пуск» и панель задач в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-06-2021, 11:11
  • Просмотров: 3 362


На днях в интернет попала внутренняя сборка операционной системы Windows 11. Она дала возможность познакомиться с изменениями в меню «Пуск» и панели задач. Это означает некоторые изменения в привычных вариантах взаимодействия пользователей с системой.

Сразу бросается в глаза, что меню «Пуск» и панель задач переместили в центр. 26 лет кнопка «Пуск» была в левом углу, но теперь разработчики решили предложить другое место. Правда, в настройках Windows желающие смогут вернуть их на более привычное место слева.


Обновлённая панель задач выглядит более плавной по сравнению с прежней. При нажатии на ярлыки и кнопку «Пуск» отображается анимация. В самой кнопке «Пуск» вместо традиционного флага Windows применяется нечто похожее на логотип Microsoft. Это обеспечивает единообразие системы с другими продуктами этого производителя с таким же логотипами. Панель задач стала чуть выше прежнего, что должна обеспечить ей более современный внешний вид.

Как выглядят новое меню «Пуск» и панель задач в Windows 11

Меню «Пуск» получило новое расположение элементов. Вместо живых плиток есть настраиваемая сетка ярлыков. Этот участок называется «Закреплённые» и содержит закреплённые приложения, которые будут показываться наверху меню «Пуск». Можно закреплять неограниченное число ярлыков, но показываться будут только 18 из них. Остальные приложения можно найти в списке «Все приложения», как это происходит и сейчас.


Под разделом «Закреплённые» располагается участок под названием «Рекомендуемые». Тут будут недавно открывавшиеся документы пакета Office и запускавшиеся приложения. Здесь можно легко вернуться в документ Word, над которым вы работали накануне, или закрепить недавно установленные приложения наверху меню «Пуск». Раздел «Рекомендуемые» заменяет собой устаревшую функцию «Временная лента», которая в Windows 11 отсутствует. В разделе «Рекомендованные» показываются 6 элементов и кнопка «Ещё», которая позволяет посмотреть на остальные элементы.


Внизу меню «Пуск» располагается изображение профиля пользователя, имя и элементы меню выключения. Эту область можно настраивать при помощи ярлыков проводника, таких как «Загрузки», «Изображения» и приложение «Параметры». Поиск не отличается от Windows 10, хотя на панели задач он не виден. Достаточно нажать на кнопку «Пуск» и начать вводить текст, после чего автоматически открывается усовершенствованный интерфейс поиска.


Новое меню «Пуск» больше предназначается для запуска часто используемых программ, а не как домашний экран. Предыдущий интерфейс с живыми плитками можно было настраивать под себя, но Microsoft решила перейти на более упрощённую и удобную для управления сетку с ярлыками.
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!