Windows 11 получила новую панель «Виджеты» с новостями, погодой и не только

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-06-2021, 16:10
  • Просмотров: 3 744


Microsoft предлагает в системе Windows 11 новую функциональность «Виджеты».
  • В системе Windows 10 будет предлагаться новая панель виджетов, которую нужно будет выдвигать с левой стороны
  • В панели будут новости и интересы, как и в Windows 10
  • К сожалению, настройки панели пока отсутствуют
В операционной системе Windows 11 Microsoft предлагает новую панель под названием «Виджеты». Она по умолчанию закреплена на панели задач. По существу, это то же самое, что и иконка «Новости и интересы» на панели задач Windows 10, с немного изменённым интерфейсом. По-прежнему используется подключение к сервису MSN для получения новостей, спортивных результатов, погоды и финансовых сводок.


Доступ к виджетам даётся через кнопку на панели задач, жестом по экрану с левой стороны экрана или сочетания клавиш Win+W на клавиатуре. Панель располагается с левой стороны, откуда её нельзя переместить или поменять размер. Наверху панели показывается время, раскрывающееся меню содержит настройки тем и интересов.

Ниже располагается сетка интересов, от новостей до спортивных таблиц. Всю эту информацию можно настраивать по своему усмотрению через сайт MSN. К сожалению, поля нельзя перемещать и менять их расположение. Нажатие открывает браузер Microsoft Edge, даже если не он используются у вас по умолчанию.


Поскольку это предварительная сборка системы, качество и набор функциональных возможностей обсуждать рано. Несмотря на это, необходимость открывать браузер для просмотра информации разочаровывает. Хотелось бы, чтобы при нажатии виджет увеличивался в размерах, чтобы можно было увидеть больше сведений.

Самая полезная возможность опции «Новости и интересы» из Windows 10 пока отсутствует в Windows 11. Речь идёт о возможности смотреть погоду прямо на панели задач. Теперь вместо этого показывается анимированный логотип виджетов. Информация о погоде вообще не отображается.


Не похоже, что доступ к панели виджетов будет у разработчиков. Это значит, что она предназначается только для сервиса Microsoft MSN и посторонние не смогут создавать свои виджеты. К тому же пользователям необходимо входить в учётную запись Microsoft, чтобы панель работала. Без этого будет отображаться сообщение об ошибке и просьба войти в систему. В сообщении об ошибке панель виджетов обозначается как панель Windows.

Microsoft необходимо поработать над этой функциональностью, чтобы она оказалась востребованной. Пока это всего лишь просмотрщик сайта MSN.com, что мало кому интересно.
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!