Новая функция панели задач Windows 10 также появится в более старых версиях

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-04-2021, 07:44
  • Просмотров: 2 927


До обновления Windows 10 Sun Valley еще несколько месяцев, но в ближайшие месяцы у нас будет много мелких улучшений, которые нужно протестировать. Следующее обновление функции – это Windows 10 версии 21H1, и предполагается, что это будет второстепенный выпуск с улучшениями для корпоративных клиентов.

В предварительных сборках Sun Valley Microsoft начала тестирование функции панели задач, которая интегрирует погодные виджеты и функции ленты новостей непосредственно в Windows 10. Эта функция добавляет значок на панель задач, с помощью которого пользователи могут запускать новостную ленту на базе MSN или получать информацию о погоде и пробках.

Как и ожидалось, Microsoft теперь переносит функцию панели задач в более старые версии ОС. В сборки 19043.962 и 19042.962 Microsoft добавляет виджет новостей и погоды, а именно в Windows 10 версии 21H1 и версии 20H2 соответственно.

Комбинированный виджет панели задач погоды / новостей открывает большую панель на базе MSN с персонализированной лентой новостей, погодной картой, дорожной картой, финансовой картой и многим другим. Он извлекает информацию из учетных записей Microsoft, и пользователи также могут просматривать новости или виджеты и взаимодействовать с ними.


По умолчанию виджет ленты новостей панели задач Windows 10 будет показывать вам последние заголовки и истории, но вы можете настроить ленту, добавив свои интересы на страницу MSN. Обратите внимание, что вам нужно запустить браузер Microsoft Edge на основе Chromium, чтобы настроить ленту, потому что другие браузеры в настоящее время не поддерживаются.

Или вы также можете немного персонализировать свою ленту прямо с панели задач. Для этого нажмите на опцию с тремя точками рядом с новостью и выберите опцию «Меньше подобных историй». Однако, если вы хотите увидеть похожие истории, вы можете выбрать второй вариант и получить больше новостей.

Вы также можете добавлять / удалять цены на акции, настраивать спортивные события и включать / отключать доступ к местоположению для карты погоды.

Судя по результатам нашего тестирования, Microsoft, похоже, представляет эту функцию тестировщикам в рамках Release Preview и Beta для Windows 10 версии 21H1 / 20H2. Если вы хотите протестировать его на раннем этапе, вам необходимо присоединиться к программе предварительной оценки Windows и получить последнее обновление на канале Beta / Release Preview.

Помните, что функция тестируется только в США, Великобритании, Австралии и Индии.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!