Microsoft официально анонсировала Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-06-2021, 19:29
  • Просмотров: 2 618


Следующее поколение Windows, которое обозреватели Microsoft называют «Windows Sun Valley», теперь официально анонсировано. Сегодня Microsoft объявила, что ее следующая основная ОС получит то имя, которое мы все ожидали – Windows 11. В ходе мероприятия руководители Microsoft рассказали, какие новые функции Windows 11 принесет клиентам.

Вскоре будет выпущена техническая или инсайдерская предварительная версия Windows 11, которая будет ориентирована именно на «клиентов» с новым меню «Пуск» и новыми интересными функциями. Скорее всего, в ней будут отсутствовать корпоративные функции, но с выходом Windows 11, который ожидается осенью этого года, у Microsoft все еще есть достаточно времени для добавления дополнительных функций в ОС.

Меню «Пуск» выглядит по-новому


Меню «Пуск», очевидно, претерпевает изменения, и оно имеет совершенно новый вид, напоминающий Windows 10X, отмененную операционную систему Microsoft для компьютеров с двумя экранами.

Меню «Пуск» будет по центру, а это значит, что вы больше не найдете меню «Пуск» в нижнем левом углу по умолчанию. Однако пользователи могут переключиться на выравнивание по левому краю из приложения «Параметры», которое также претерпевает изменения.

Живые плитки исчезли, как и ожидалось, а в меню «Пуск» используется упрощенный макет сетки с отображаемыми значками без функциональности живых плиток. Верхняя часть меню «Пуск» содержит «закрепленные» приложения, а нижняя часть используется в качестве замены временной шкалы Windows, которая была удалена из Windows 11.


В меню «Пуск» теперь могут отображаться рекомендуемые файлы и приложения из вашей учетной записи Microsoft или локальной учетной записи. Параметры питания теперь расположены в правом нижнем углу, и он поставляется с классическими параметрами, такими как выключение, спящий режим и перезапуск системы.

Дизайн меню «Пуск» можно улучшить, если применить акцентный цвет и использовать новые обои от Microsoft. Возможно, что к тому времени, когда Windows 11 увидит свет в потребительском канале, многие новые функции будут добавлены в меню «Пуск», а в ближайшие месяцы команда Windows Insider предоставит дополнительную информацию.

Конечно, если вам не нравится новый «Пуск», вы всегда можете восстановить классическую версию живых плиток, которая также была обновлена ​​с закругленными углами.

Совершенно новое приложение «Параметры»



Параметры Windows, которые когда-то должны были заменить Панель управления, получают серьезное обновление с выпуском новой операционной системы Microsoft этой осенью.

В приложении «Параметры» теперь реорганизован макет и более красочные значки, а с левой стороны появилось новое меню навигации, похожее на Панель управления. Меню навигации поможет вам получить доступ к обновлениям и безопасности, персонализации, Bluetooth и другим страницам настроек.

Вот список всех других значительных улучшений:
  • Обновленный Центр уведомлений (действий), Панель задач и другие интерфейсы.
  • Везде закругленные углы.
  • Новое сенсорное управление и жесты.
  • Обновлен Проводник.
  • Новый магазин Windows.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
VALEXM
Посетители | 24 июня 2021 19:47
  • 0
когда можно будет скачать и будут ли ссылки на сайте msreview ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!