Microsoft переносит приложения для Android в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-06-2021, 20:58
  • Просмотров: 1 269


Сегодня компания Microsoft анонсировала Windows 11. Новая версия имеет переработанный интерфейс, улучшенную производительность и многое другое.

Наряду с новой версией Microsoft также предоставляет встроенную поддержку приложений Android для Windows 11. Для этого Microsoft сотрудничает с Amazon и будет поставлять приложения для Android через Amazon App Store, который будет доступен в Microsoft Store. С новой версией пользователи смогут загружать и устанавливать приложения для Android, такие как TikTok, Pinterest, Kindle и другие. Кроме того, они будут действовать как приложения Windows, позволяя пользователям закреплять их на панели задач, привязывать с другими приложениями, изменять размер и т. д.



Microsoft отметила, что она использует технологию Intel Bridge для интеграции приложений Android в Windows 11. Однако на мероприятии не было подробностей, поэтому мы не знаем специфики интеграции.

К сожалению, Microsoft планирует использовать Amazon для доставки приложений, поэтому пользователи упустят набор приложений и сервисов Google. Неясно, как Microsoft планирует добавить поддержку приложений Google и Google Play Services в Windows 11.

К счастью, Microsoft планирует выпустить первую сборку Windows 11 для инсайдеров на следующей неделе.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!