В Windows 11 есть новый Центр действий с элементами управления мультимедиа

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-06-2021, 15:35
  • Просмотров: 4 448


Как и ожидалось, Windows 11 получит элементы пользовательского интерфейса, которые изначально планировалось использовать в Windows 10X.

Microsoft отложила разработку Windows 10X, и она уже, скорее всего, никогда не появится для потребителей, но функции Windows 10X, по-видимому, появятся в Windows 11, при этом несколько функций уже присутствуют в RTM-сборке новой ОС.

Центр действий, также известный как Центр уведомлений, был полностью переработан в Windows 11 с добавлением функций WinUI и Fluent Design, а также новой панели быстрых настроек.

Центр действий в Windows 11 сильно отличается от Центра действий, который мы сейчас используем в Windows 10. Он использует новый дизайн «панелей», где ваши уведомления и элементы управления будут разделены на разные группы, а уведомления размещаются над панелью быстрых настроек.


Центр действий теперь может изменять размер / адаптивность, и в нем по-прежнему есть кнопка «Очистить все» в правом верхнем углу панели.

Как и в Windows 10, новая панель быстрых настроек предлагает быстрый доступ к часто используемым настройкам. Эти элементы управления включают Bluetooth, Wi-Fi, режим полета, экономию заряда батареи, фокусировка внимания (функция, которая отключает уведомления, чтобы вы могли сосредоточиться на работе), а также новые элементы управления такими вещами, как яркость и громкость дисплея.

В Windows 11 есть новый Центр действий с элементами управления мультимедиа

В целом функциональность Центра действий Windows 11 осталась неизменной, но панель быстрых настроек теперь более настраиваемая. Например, когда вы нажимаете такие действия, как Wi-Fi или Bluetooth, появляется новая панель конфигурации, и вы сможете переключаться между различными подключениями Wi-Fi или Bluetooth прямо из Центра действий.

Раньше эти действия перенаправлялись в приложение «Параметры Windows», но теперь вы можете настроить их прямо из панели Центра уведомлений.

В анимации также есть некоторые изящные штрихи, и это заметно, когда вы выбираете действие в Центре уведомлений, чтобы включить эту функцию.


Еще одно большое изменение – это поддержка новой панели управления музыкой, которая появляется только тогда, когда приложение воспроизводит звук. Благодаря новому элементу управления музыкой вы, наконец, можете изменить дорожку и приостановить / возобновить воспроизведение аудиоконтента прямо из Центра действий Windows.

В Windows 10 эта функция предлагается через устаревший пользовательский интерфейс управления музыкой.

Как уже упоминалось, базовая функциональность Центра уведомлений не меняется, а это означает, что вы все равно можете перейти в приложение «Параметры», чтобы дополнительно настроить взаимодействие и способ отображения уведомлений.

Помимо Центра действий, Microsoft также изменила Windows Store, Параметры Windows, Проводник, Фотографий и другие области операционной системы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!