Ноутбуки с Windows 11 должны будут поддерживать Bluetooth и Precision Touchpad

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-06-2021, 22:03
  • Просмотров: 1 089


Вчера Microsoft представила Windows 11. Новая ОС включает в себя обновленный пользовательский интерфейс, улучшения производительности и многое другое. Microsoft также выпустила минимальные системные требования для Windows 11, которые, среди прочего, включают Secure Boot и TPM 2.0, но последнее пока можно обойти.

Помимо минимальных требований к оборудованию, ноутбуки с Windows 11 в будущем потребуют поддержки определенных функций. Согласно документации Microsoft, ноутбуки с Windows 11 должны будут поставляться с Bluetooth 4.0 или выше и поддерживать Precision Touchpad. Оба эти требования распространяются на ноутбуки, планшеты и другие портативные устройства, но не на настольные ПК. Кроме того, Microsoft также делает обязательным для устройств с Windows 11 включение Wi-Fi или Ethernet для подключения к Интернету.


Нажмите на изображение для увеличения


Кроме того, Microsoft рекомендует пользователям устанавливать Windows 11 на «невращающиеся накопители», такие как SSD, для оптимальной производительности, но это необязательно. Помимо этого, компания также отмечает, что устройства с Windows 11 должны иметь как минимум один порт USB, а если производители планируют использовать USB-C PD (Power Delivery), то они должны реализовать версию 1.1 спецификации USB Type-C или выше и ревизию 2.0 v1.1, а также необязательно поддерживать ревизию 3.0 v1.0 или выше спецификации PD и должен быть сертифицирован в соответствии с матрицей тестирования продуктов USB-IF USB-C.


Нажмите на изображение для увеличения


Наконец, внешние порты с поддержкой PCIe устройств Windows 11 (например, Thunderbolt) должны поддерживать Memory Access Protection или Kernel DMA Protection (kDMA), и по умолчанию это должно быть включено/включено.

Изучить другие требования можно здесь и здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!