Специальные возможности будут в центре внимания Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 2-07-2021, 18:24
  • Просмотров: 2 097


Компания Microsoft ранее подчеркивала конкретные области, на которые нацелена Windows 11 с точки зрения улучшений, включая безопасность. Теперь она сообщила, что операционная система также разрабатывается с учетом специальных возможностей.

Microsoft подчеркнула, что Windows используется более чем миллиардом людей во всем мире, поэтому очень важно, чтобы компания преодолела «разрыв с ограниченными возможностями», чтобы сделать свою последнюю операционную систему доступной для большего числа людей, чем когда-либо. Компания заявляет, что каждая новая функция и переработанный компонент пользовательского интерфейса прошли тщательную инклюзивную проверку дизайна, чтобы убедиться, что они доступны.

Как и Windows 10, Windows 11 уже включает вспомогательные технологии, такие как диктор, лупу, скрытые субтитры и распознавание речи Windows, а также поддерживает технологии, созданные сторонними разработчиками, например программы чтения с экрана.

Компания представила новые звуки на уровне операционной системы, чтобы помочь слепым. ОС также содержит улучшенные темы, чтобы сделать просмотр более доступным для людей, чувствительных к свету, а также для тех, кто проводит долгие часы перед дисплеем своего компьютера. Между тем глухие люди могут использовать переработанные и кастомизируемые скрытые субтитры, чтобы улучшить свое восприятие. Люди с ограниченными физическими возможностями могут использовать голосовой набор Windows на базе искусственного интеллекта для распознавания и транскрибирования речи, а также пунктуации текста.



Помимо этого, Microsoft также изменила название параметра «Специальные возможности» на «Доступность», представила новую иконку и обновила его дизайн, чтобы упростить поиск соответствующих конфигураций. Далее компания заявила, что:

С Windows 10 мы сделали возможным использование вспомогательных технологий для работы с защищенными приложениями, такими как Word, в Windows Defender Application Guard (WDAG). С Windows 11 мы позволили как Microsoft, так и партнерским вспомогательным технологиям работать с приложениями, такими как Outlook, размещенными в облаке, на Azure Virtual Desktop (AVD). Например, в Windows 11 Office доступен как Remote Application Integrated Locally (RAIL) с помощью диктора. Хотя для большинства людей это может показаться большим количеством жаргона, влияние значительно. Слепые люди будут иметь доступ к таким приложениям, как Office, размещенным в Azure, когда им это понадобится.


Поскольку Windows 11 поддерживает приложения Linux GUI через Windows Subsystem for Linux (WSL), команда WSL также сосредоточилась на интеграции вспомогательных технологий в дополнение к опыту.

Microsoft сотрудничает с лидерами отрасли в области вспомогательных технологий, разработчиками, партнерами и общественностью, чтобы сделать свою будущую операционную систему более доступной. Инициатива называется «современная платформа доступности» и направлена на то, чтобы сделать данные приложений более доступными, не требуя изменений в базовой ОС. Это достигается с помощью API -интерфейсов, кастомных расширений и подключения к облачным приложениям и службам.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!